Рейтинг@Mail.ru
Оценки Ханю в Нагано заслуженные, но интрига борьбы с Чаном осталась - Рукавицын - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Оценки Ханю в Нагано заслуженные, но интрига борьбы с Чаном осталась - Рукавицын

Читать в
Рекордные баллы олимпийского чемпиона 2014 года в мужском одиночном катании Юдзуру Ханю, полученные на последнем этапе Гран-при, полностью соответствуют качеству проката фигуриста, но совершенно не свидетельствуют о завершении интриги в борьбе за мировое лидерство, заявил агентству "Р-Спорт" российский тренер Евгений Рукавицын.

МОСКВА, 28 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Рекордные баллы олимпийского чемпиона 2014 года в мужском одиночном катании Юдзуру Ханю, полученные на последнем этапе Гран-при, полностью соответствуют качеству проката фигуриста, но совершенно не свидетельствуют о завершении интриги в борьбе за мировое лидерство, заявил агентству "Р-Спорт" российский тренер Евгений Рукавицын.

 

"В Канаде Ханю пытался "убивать" Чана уже на тренировках"

 

Ханю одержал победу в Нагано, установив три мировых рекорда по баллам, побив и собственное достижение, и результаты трехкратного чемпиона мира канадца Патрика Чана. В короткой программе он обновил свой рекорд, набрав 106,33 балла (до этого лучший результат составлял 101,45 балла). В произвольной он достиг отметки в 216,07 балла (прежний рекорд Чана - 196,75), и по сумме - 322,40 (прежнее достижение тоже за Чаном - 295,27).

"Я смотрел вживую прокат Ханю, это действительно историческое событие, и оценки его, безусловно, заслуженные, не завышенные. После его выступления многие находились в эйфории, потому что его катание, исполнение элементов и последующий выкат, прыжковый каскад "4-3" во второй половине программы, затем два тройных акселя, и всё это без потери скорости и самой программы - это дорогого стоит", - сказал по телефону Рукавицын, отметив, что несмотря на отрыв Ханю по баллам, "интрига на крупных турнирах будет всегда".

"Спортсмены - не машины, и тот же Юдзуру откатался великолепно, но это не значит, что в дальнейшем будет не хуже, - продолжил специалист. - При соперничестве могут появиться "белые пятнышки", ведь на Гран-при в Канаде Ханю пытался "убивать" Чана уже на тренировках, Чан выглядел гораздо слабее, а что произошло? Канадец выиграл в одну калитку. Ханю просто сорвал короткую, а здесь, в Японии, у него соперников не было".

 

"Золотой парашют" Ханю

 

Тренер Константина Меньшова отметил, что даже прыжковая перспектива китайского фигуриста Цзинь Бояна, который впервые в истории выполнил 6 четверных прыжков в двух программах (на Cup of China), а в Нагано стал вторым, не создала проблем Ханю.

"Молодой Цзинь Боян, талантливейший и очень перспективный, не был конкурентом Ханю в связи с его "золотым парашютом" в виде второй оценки (97,20 против 76,52 у Цзинь Бояна). Поэтому олимпийский чемпион чувствовал себя более уверенно и свободно, чем в той же Канаде. Но его прокат при любом раскладе - за гранью возможного", - резюмировал Рукавицын.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала