Рейтинг@Mail.ru
Уход Липницкой был ожидаем, но она, вероятно, еще будет выступать в шоу - Буцаева - РИА Новости Спорт, 28.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Уход Липницкой был ожидаем, но она, вероятно, еще будет выступать в шоу - Буцаева

Читать в
Решение фигуристки Юлии Липницкой завершить карьеру было предсказуемым, учитывая проблемы спортсменки со здоровьем и возросшую конкуренцию в России, но болельщики, вероятно, еще смогут увидеть олимпийскую чемпионку Сочи в ледовых шоу, заявила агентству "Р-Спорт" четырехкратный призер чемпионатов Европы Виктория Буцаева (Волчкова).

МОСКВА, 28 авг - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Решение фигуристки Юлии Липницкой завершить карьеру было предсказуемым, учитывая проблемы спортсменки со здоровьем и возросшую конкуренцию в России, но болельщики, вероятно, еще смогут увидеть олимпийскую чемпионку Сочи в ледовых шоу, заявила агентству "Р-Спорт" четырехкратный призер чемпионатов Европы Виктория Буцаева (Волчкова).

В понедельник стало известно, что Липницкая, олимпийская чемпионка Сочи в командных соревнованиях, еще весной приняла решение о завершении карьеры. Последним на данный момент стартом Липницкой является московский этап Гран-при, прошедший в ноябре 2016 года, когда она была вынуждена прервать произвольную программу на несколько минут из-за проблем с ногой и в итоге заняла последнее место.

Ускользающая красота: чемпионки Олимпиады Липницкая и Сотникова прощаются со спортом >>>

"Для тех, кто в мире фигурного катания, было ясно, что Юля будет заканчивать со спортом. Лучше уходить красиво, как говорится. Видимо, она поняла, что надо заканчивать. Ее все помнят как выдающуюся, запоминающуюся спортсменку, а можно сказать и великую. Все-таки они много сделали с (Этери) Тутберидзе для нашей страны", - сказала Буцаева по телефону.

"Наверное, это решение правильное, и Юлю надо поддержать, вспоминать ее добрым словом. Думаю, если здоровье ей хоть как-то будет позволять, она будет принимать участие в ледовых шоу, и мы ее еще увидим. Болельщики были бы рады увидеть Юлю снова – пусть даже не в качестве профессионального спортсмена", - добавила собеседница агентства.

Этери Тутберидзе: если воспитание проецировать на спорт, получится дисциплина >>>

Липницкой нелегко было вернуться на лед и физически, и психологически, полагает Буцаева.

"Всё шло к этому еще в прошлом сезоне. Не просто так она снялась с московского этапа Гран-при, видимо, действительно были проблемы со здоровьем. При такой конкуренции тяжело в спорт вернуться после травмы. Я это на себе испытала 10 лет назад, когда получила серьезную травму и тяжело восстанавливалась. А молодое поколение тебя уже активно подпирает. Это и психологически нелегко, а Юле, видимо, и здоровье не позволяло вернуться на прежний уровень", - считает эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала