Рейтинг@Mail.ru
Выпад Муравьева в адрес арбитров нарушает взаимоуважение в футболе – Бутенко - РИА Новости Спорт, 10.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Выпад Муравьева в адрес арбитров нарушает взаимоуважение в футболе – Бутенко

Читать в
Неприятные выпады со стороны генерального директора московского "Динамо" Евгения Муравьева и главного тренера екатеринбургского "Урала" Александра Тарханова в адрес арбитров нарушают взаимопонимание и взаимоуважение в российском футболе, заявил агентству "Р-Спорт" председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко.

МОСКВА, 10 авг — Р-Спорт, Ильдар Сатдинов. Неприятные выпады со стороны генерального директора московского "Динамо" Евгения Муравьева и главного тренера екатеринбургского "Урала" Александра Тарханова в адрес арбитров нарушают взаимопонимание и взаимоуважение в российском футболе, заявил агентству "Р-Спорт" председатель судейского комитета РФС Андрей Бутенко.

Муравьев резко раскритиковал качество судейства в матчах РФПЛ, отметив большое количество отстранений судей от работы в премьер-лиге из-за ошибок. Также генеральный директор "Динамо" раскритиковал действия арбитра Сергея Лапочкина в матче "бело-голубых" с "Ростовом" в рамках 5-го тура. Тарханов на пресс-конференции после матча четвертого тура с "Краснодаром", в котором "быки" сравняли счет на 94-й минуте с пенальти (1:1), заявил, что надо убирать таких судей как Алексей Николаев.

"Такие неприятные выпады, как со стороны Тарханова в адрес Николаева или со стороны Муравьева, не то что не красят футбол, они нарушают взаимопонимание, взаимоуважение, которое мы все пытаемся укреплять ради радости от самого футбола и возможности, чтобы наш футбол рос", - сказал Бутенко в телефонном разговоре.

"Я ни в коем случае не собираюсь обелять или оправдывать арбитров. Ошибки присутствуют. Иногда становится обидно, что достаточно явный эпизод арбитром трактуется по-другому. Но над причинно-следственными связями ошибок и результатами, естественно, руководители судейского корпуса работают. Мы тоже переживаем по этому поводу. Мы не хотим никаких нарушений и ошибок, мы стремимся к идеалу в футбольном сообществе", - добавил собеседник агентства.

Полностью интервью с председателем судейского комитета РФС читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала