Футболисты "Рубина" и "Динамо" сыграли вничью в матче чемпионата России - РИА Новости Спорт, 03.09.2019

Футболисты "Рубина" и "Динамо" сыграли вничью в матче чемпионата России

© РИА Новости / Максим Богодвид | Перейти в медиабанкЗащитник ФК "Динамо" Иван Темников и защитник ФК "Рубин" Фёдор Кудряшов (справа налево)
Защитник ФК Динамо Иван Темников и защитник ФК Рубин Фёдор Кудряшов (справа налево)

КАЗАНЬ, 21 окт – Р-Спорт, Вадим Кузнецов. Футболисты казанского "Рубина" и московского "Динамо" сыграли вничью в матче чемпионата России.

Матч, прошедший в субботу в Казани, завершился вничью со счетом 0:0. "Рубин" набрал 18 очков и занимает 7-е место в турнирной таблице, "Динамо" с 14 очками идет на 13-й строчке.

В первом тайме игра проходила с небольшим преимуществом "Рубина", которое не принесло хозяевам ничего, кроме нескольких неопасных ударов. "Динамо" пыталось контратаковать, но ни разу не потревожило Сергея Рыжикова.

Самые яркие моменты игры >>>

После перерыва у "Рубина" на поле вышел Сердар Азмун, и казанцы стали атаковать опаснее. В начале второго тайма споры вызвал момент, в котором мяч попал в руку защитника "Динамо" в штрафной площади, но арбитр матча Кирилл Левников не остановил игру. На 61-й минуте Азмун убегал один на один к воротам Антона Шунина, но вратарь "Динамо" спас свою команду. Еще через несколько минут уже Максим Канунников из пределов штрафной бил по воротам москвичей, и вновь Шунин был на высоте.

Канунников упустил еще один момент, когда не попал по воротам с линии вратарской, а еще несколько ударов "Рубина" оказались неточными. На 90-й минуте Шунин вытащил сильный удар Азмуна из нижнего угла и принес своей команде заработанное очко.

Следующий матч "Динамо" проведет 29 октября в Москве против "Тосно" из Ленинградской области, а "Рубин" сыграет в гостях с "Уфой" 30 октября.