Рейтинг@Mail.ru
Матч за чемпионство по итогам первого круга РФПЛ: "Зенит" принимает "Локомотив" - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матч за чемпионство по итогам первого круга РФПЛ: "Зенит" принимает "Локомотив"

© РИА Новости / Григорий Сысоев | Перейти в медиабанкХавбек ФК "Локомотив" Алексей Миранчук (слева) и полузащитник ФК "Зенит" Юрий Жирков
Хавбек ФК Локомотив Алексей Миранчук (слева) и полузащитник ФК Зенит Юрий Жирков
Читать в
Петербургский "Зенит" примет московский "Локомотив" в центральном матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча состоится в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в воскресенье, 29 октября, начало – в 16:30 мск.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 29 окт — Р-Спорт, Тарас Барабаш. Петербургский "Зенит" примет московский "Локомотив" в центральном матче 15-го тура чемпионата России по футболу. Встреча состоится в Санкт-Петербурге на стадионе на Крестовском острове в воскресенье, 29 октября, начало – в 16:30 мск. 

Предстоящий матч - главный не только в туре, но и во всем первом круге: именно по его итогам станет известен промежуточный чемпион, лидер РФПЛ по результатам первой половины чемпионата.

 

"Зенит" устроит только победа

 

Команда Роберто Манчини лидировала на протяжении большей части чемпионата, но после трех невзрачных матчей с махачкалинским "Анжи", тульским "Арсеналом" и московским ЦСКА, в которых было потеряно 7 очков, переместилась с первой строчки в таблице на вторую. Обыграв дома "Краснодар" в предыдущем туре, "Локомотив" возглавил таблицу за счет большего количества побед. В данный момент и "Зенит", и московский клуб имеют по 29 очков. "Локо" завершит первый круг на первом месте даже в том случае, если сыграет вничью в Петербурге.

"Зенит" покажет свой лучший футбол в матче с "Локомотивом" и без Паредеса - Манчини >>>

Манчини в пятницу пообщался с журналистами на базе клуба в Удельном парке и подчеркнул, что его устроит только победа в матче с железнодорожниками. "Что касается моего отношения к "Локомотиву", то я считаю, что это отличная команда, очень сильный соперник. Игра, безусловно, будет очень напряженной, нам надо понимать, что мы играем дома, выигрывать у "Локомотива" надо обязательно", — сказал Манчини журналистам.

Также итальянский специалист выразил надежду на то, что на матче будет аншлаг: "Фанаты — наш двенадцатый игрок, они очень важны, футболисты ощущают их поддержку на поле. Я ожидаю, что стадион будет полон на матче с "Локомотивом".

Во встрече с "Локомотивом" ворота "сине-бело-голубых" будет защищать голкипер, которого Манчини считает основным. Андрей Лунев получил повреждение в матче предыдущего тура с московским ЦСКА и не смог ее завершить. Манчини заявил, что Лунев отправился от травмы и сыграет с "красно-зелеными". Также готов принять участие в матче форвард Себастьян Дриусси, который не играл с армейцами. Главной проблемой для "Зенита" может стать отсутствие хавбека Леандро Паредеса, аргентинец пропустит игру из-за перебора желтых карточек.

Тем не менее, Манчини уверен, что его команда не заметит отсутствие Паредеса. "Безусловно, Паредес очень важен для нас, он отличный игрок. Но и без него мы сможем показать свой лучший футбол в матче с "Локомотивом", — сказал Манчини журналистам.

 

Матч пройдет в комфортных условиях

 

Матч "Зенит" - "Локомотив" пройдет под закрытой крышей стадиона чемпионата мира-2018. Футболисты будут ощущать температуру около 15 градусов, а зрители – около 19. Директор по инфраструктуре ФК "Зенит" Владимир Литвинов заявил "Р-Спорт", что перед игрой с "Локомотивом" стадион в Петербурге перешел в "предзимний режим эксплуатации".

"Температура внутри чаши стадиона будет держаться на уровне 14-16 градусов, игрокам будет не жарко и не холодно. Должен быть баланс, чтобы удобно было и игрокам, и зрителям. В подтрибунных помещениях температура будет 18-20 градусов, зрителям будет тепло, игрокам — комфортно", — сказал Литвинов.

 

Семину нужны видеоповторы

 

Главный тренер "Локомотива" Юрий Семин перед игрой с "Зенитом" неожиданно поднял тему судейства. После матча с "Краснодаром" Семин заявил, что хотел бы, чтобы судьи имели возможность обращаться к помощи видеоповторов по ходу предстоящей встречи на Крестовском острове. Похоже, тема судейства беспокоит Семина не меньше, чем игра своей команды. В любом случае, видеоповторы использоваться на матче не будут.

На полпути: первый круг чемпионата России по футболу завершится матчами 15-го тура >>>

"Сейчас мы в Питере играем с фаворитом, будет интересная игра, полный стадион. Если б на этом стадионе были видеоповторы, было бы замечательно. На Кубке конфедераций играли с ними, и вот хотелось бы, если бы первый раз мы сыграли там с видеоповторами, чтобы была объективность. В Молдавии же даже есть стадионы с системами видеоповторов", - сказал Семин журналистам.

 

"Локомотив" готовится дать бой

 

Железнодорожники прежде всего сильны коллективной игрой и умением играть по счету, что способствует набору очков в текущем сезоне. В четырех последних матчах чемпионата России "Локомотив" пропустил всего один мяч и добыл 9 очков из 12 возможных. Московский клуб набрал приличную скорость, и наверняка его игроки будут держать в уме мысль о том, что и возможная ничья станет благоприятным результатом. 

Особенным матч должен стать для экс-полузащитника "Зенита" Игоря Денисова, ныне защищающего цвета "Локомотива". Не сможет принять участие в игре из-за дисквалификации хавбек "красно-зеленых" Дмитрий Тарасов.

Неучастие Тарасова в игре с ФК "Зенит" станет минусом для соперника - Мещеряков >>>

Голкипер "Локомотива" Маринато Гильерме перед матчем ответил на вопрос, ожидал ли кто-то в команде, что она поднимется так высоко в РФПЛ. "Если честно, то нет. Но мы работаем для этого. Мы хотим в каждом турнире добиваться максимальных результатов. В начале этого сезона действительно игра получалась. Палыч (главный тренер "Локомотива" Семин) нашел нужные слова", - сказал Гильерме в интервью пресс-службе клуба.

Он также утвердительно ответил на вопрос, является ли "Зенит" самым принципиальным соперником для "Локомотива". "Да, мы встречаемся с ними уже в воскресенье. Это игра за шесть очков. Матч года? Пока рано об этом говорить. Весной будут более важные матчи", - сказал Гильерме.

Обслужит встречу бригада арбитров во главе с главным судьей Виталием Мешковым из Дмитрова. Ассистенты судьи – Алексей Ширяев (Ставрополь), Алексей Стипиди (Краснодар). Резервный судья – Владислав Безбородов (Санкт-Петербург). Инспектор – Игорь Синер (Омск). Делегат РФПЛ - Николай Левин (Саранск).

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Тампа-Бэй
    Флорида
    2
    4
  • Хоккей
    Перерыв
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала