Рейтинг@Mail.ru
Собянин уверен, что столичная полиция обеспечит порядок во время ЧМ-2018 по футболу - РИА Новости Спорт, 09.11.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Собянин уверен, что столичная полиция обеспечит порядок во время ЧМ-2018 по футболу

© РИА Новости / Владимир Астапкович | Перейти в медиабанкПолицейские у стадиона "Казань Арена" перед матчем Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Португалии и Мексики
Полицейские у стадиона Казань Арена перед матчем Кубка конфедераций-2017 по футболу между сборными Португалии и Мексики
Читать в
Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил работников столичного ГУ МВД России с Днём сотрудников внутренних дел РФ и выразил уверенность, что приехавших на чемпионат мира по футболу болельщиков и туристов встретит гостеприимная и безопасная Москва.

МОСКВА, 9 ноя – РИА Новости. Мэр Москвы Сергей Собянин поздравил работников столичного ГУ МВД России с Днём сотрудников внутренних дел РФ и выразил уверенность, что приехавших на чемпионат мира по футболу болельщиков и туристов встретит гостеприимная и безопасная Москва.

"В следующем году нас ожидает серьезнейшее испытание – чемпионат мира по футболу. Сотни тысяч болельщиков надеются, что летом 2018 года их встретит гостеприимная и главное безопасная Москва. Москвичи хотят, чтобы и в дни футбольных матчей жили своей обычной жизнью. Уверен, что и с этой сложнейшей задачей столичная полиция справится как всегда достойно", - сказал он в четверг на праздничном концерте в ГЦКЗ "Россия" в Лужниках.

По словам Собянина, за январь-сентябрь 2017 года в Москве число зарегистрированных преступлений снизилось на 22%: так, меньше стало происходить тяжких преступлений, на 16% снилось число преступлений среди мигрантов. Кроме того, несмотря на рост в Москве число автомобилей, число угонов продолжает снижаться, также меньше становится погибших и пострадавших в ДТП.

"Сегодня личный состав столичного ГУ МВД достойно продолжает традиции трудной, опасной и исключительно важнейшей службы. Именно благодаря вам, вашей работе преступность продолжает отступать, на улицах Москвы становится спокойнее и безопаснее", - добавил мэр, подчеркнув, что поводов останавливаться на достигнутом у правоохранительных органов нет.

Собянин напомнил, что 10 ноября 1917 года был издан декрет о рабочей милиции, которая положила начало системе правоохранительной системе России.

"С тех пор многое изменилось - изменилась страна, изменилось общество, но для вас остаются неизменными главные задачи - охрана общественного порядка и защита москвичей от преступных посягательств. История ГУ МВД неотделима от истории столицы, а Петровка, 38 по праву стала легендой, воплощающей поборника закона и справедливости", - подытожил градоначальник.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Филадельфия
    Вашингтон
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Монреаль
    Детройт
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Бостон
    Оттава
    0
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Коламбус
    Каролина
    2
    1
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала