МОСКВА, 19 дек - Р-Спорт, Олег Богатов. Экс-главный тренер казанского "Рубина" Ринат Билялетдинов заявил агентству "Р-Спорт", что дал согласие возглавить футбольный клуб "СКА-Хабаровск", но переговоры пока не завершены, назначение на пост главного тренера команды вряд ли состоится до Нового года.
Хабаровчане в 2017 году вышли в премьер-лигу, но после 20 туров текущего сезона с 12 очками находятся на 16-м, последнем, месте в турнирной таблице чемпионата России. Отставание от московского "Динамо", которое занимает гарантирующую сохранение прописки в элитном дивизионе 12-ю позицию, составляет 10 баллов. Главным тренером дальневосточной команды в данное время является Алексей Поддубский.
"Может, так и произойдет, что я возглавлю "СКА-Хабаровск", но надо дождаться официального решения, - сказал в телефонном разговоре Билялетдинов. - Я дал свое согласие, и переговоры идут. Никаких особых препятствий со стороны хабаровчан нет, но я сейчас нахожусь не в России. Может быть, это немного и сковывает, потому что надо встретиться. По телефону все подтверждается, но надо все оформить документально".
"До Нового года это произойдет вряд ли, потому что я по семейным обстоятельствам сейчас нахожусь в Германии, - продолжил собеседник агентства. - И хабаровчане знают, что у меня все было спланировано заранее".