"Тосно" впервые в истории выиграл Кубок России по футболу - РИА Новости Спорт, 09.05.2018

"Тосно" впервые в истории выиграл Кубок России по футболу

"Тосно" из Ленинградской области со счетом 2:1 победил курский "Авангард" в финальном матче Кубка России по футболу и впервые в истории клуба стал обладателем трофея.

ВОЛГОГРАД, 9 мая - РИА Новости. "Тосно" из Ленинградской области победил курский "Авангард" в финальном матче Кубка России по футболу и впервые в истории клуба стал обладателем трофея.

Встреча в Волгограде завершилась со счетом 2:1. На 10-й минуте отличился футболист "Тосно" Алексей Скворцов. Ответный мяч спустя шесть минут забил Игорь Киреев. Победу "Тосно" на 80-й минуте принес гол Резиуана Мирзова.

На стадионе в Волгограде, который примет матчи чемпионата мира по футболу, на финале Кубка России присутствовало 40 373 человека.

Праздник футбола в Волгограде: "Тосно" одолел "Авангард" и выиграл Кубок России >>>

Победитель Кубка России получает прямую путевку в групповой этап Лиги Европы. "Тосно" на данный момент проходит лицензирование УЕФА для выступления в еврокубках.