Рейтинг@Mail.ru
В Сочи перед матчем России за час выпало треть месячной нормы осадков - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Сочи перед матчем России за час выпало треть месячной нормы осадков

Читать в
В Сочи выпало треть месячной нормы осадков в пятницу, 6 июля, в течение одного часа, в городе затруднено движение автотранспорта и пешеходов.

МОСКВА, 7 июля - РИА Новости. В Сочи выпало треть месячной нормы осадков в пятницу, 6 июля, в течение одного часа, в городе затруднено движение автотранспорта и пешеходов.

Сборная России по футболу в субботу, 7 июля, на стадионе "Фишт" в Сочи проведет матч 1/4 финала чемпионата мира против хорватов. В этом матче определится последний полуфиналист ЧМ, который сыграет с победителем пары Англия – Швеция. Встреча начнется в 21:00 мск.

Перенесли тренировку

Футболисты сборной России
Идти не к мечте, но к цели: сборная России сыграет в 1/4 финала ЧМ с хорватами
Из-за сильного дождя в Сочи сборная Хорватии перенесла тренировку, открытую для СМИ, на другую арену, сообщается в пресс-релизе ФИФА.

Вместе со всеми занимался полузащитник Матео Ковачич, который повредил плечо в предыдущей игре ЧМ-2018 со сборной Дании и некоторое время тренировался с ограничениями.

Главный тренер сборной Хорватии Златко Далич отметил, что его подопечных ожидает тяжелая игра, российская команда хорошо действует в атаке.

"На карту поставлено многое для обеих команд. Мы сыграли четыре матча, все они были разные, от России мы ожидаем нечто иное. Мы относимся с огромным уважением к россиянам, нам предстоит тяжелая игра. Если вы выходите в четвертьфинал и оставляете за бортом Испанию, это о многом говорит. У соперника замечательная атака, контратаки. Нам придется навязать свой стиль игры", - сказал Далич.

Обращение к болельщикам

Игроки сборной Бельгии
Бельгия обыграла Бразилию и вышла в полуфинал ЧМ-2018‍
Эксперты отмечают, что сборная России никак не может считаться фаворитом предстоящей встречи. Из-за травмы в матче не сыграет Юрий Жирков - большая часть оборонительной схемы россиян на протяжении всего турнира. Без него Станислав Черчесов будет вынужден либо возвращаться к схеме с четырьмя защитниками, либо менять его на Владимира Граната, что сложно назвать равноценным разменом.

Сама сборная России, тем не менее, настроена на победу.

"Друзья, мы очень хотим продлить свое пребывание на чемпионате мира и сделаем для этого все возможное! Обещаем выложиться полностью, отдадим ради победы всё и даже больше! Нас вдохновляет ваша поддержка, вы лучшие в мире болельщики! Мы вас очень любим и ценим", - говорится в обращении на странице команды в Twitter.

На поле российские футболисты, как стало известно, выйдут красных футболках. На ЧМ подопечные Черчесова уже играли в этой форме в матчах против Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1).

Россияне сражаются как команда

Сборная России заслужила дойти до четвертьфинала домашнего чемпионата мира, команду Хорватии ждет тяжелая игра с россиянами, заявил полузащитник хорватов Лука Модрич.

"Сборная России – домашняя команда, очень крепкая, они упорно работают и сражаются как команда. Они показали это против сборной Испании, являлись аутсайдерами с маленькими шансами (на успех). В итоге, они победили по пенальти при поддержке своих болельщиков. Российские футболисты много бегали, много боролись и были вознаграждены за это. Они в четвертьфинале, где никто не ожидал их увидеть. Если вы спросите меня, то скажу, что они заслужили это", - сказал Модрич на видеозаписи, которая опубликована на официальном канале ФИФА в Youtube.

"Мы ожидаем сложный матч против россиян. Мы должны сыграть намного лучше, чем со сборной Дании, что, я уверен, у нас получится. Я верю, что это не конец для нас и эта команда может намного больше. Я верю, что мы покажем это против сборной России, хотя это будет тяжелая игра", - отметил Модрич.

Бывший нападающий национальной команды, руководитель селекционной службы футбольного клуба "Краснодар" Максим Бузникин заявил РИА Новости, что матч со сборной Хорватии сложится для российских футболистов заметно сложнее, чем встреча 1/8 финала с испанцами.

"В футболе все может случиться, но матч с хорватами будет для россиян сложнее, чем с испанцами, потому что хорваты играют немного иначе, - сказал по телефону Бузникин. - Испанцы сделали ставку на контроль мяча, но остроты в атаке у них не было, а хорваты не придерживаются тотального контроля мяча, поэтому нам надо будет как-то выстраивать свою игру так, чтобы немного раскрываться и идти вперед. Нам не стоит отходить от прежнего тактического рисунка, потому что играть первым номером не имеет смысла".

"Многое зависит от функционального состояния футболистов и каким будет тренерское решение по выбору тактики на матч, - продолжил собеседник агентства, говоря о выборе линии обороны. - Я думаю, что мы также (как и в матче с испанцами) будем играть в три защитника. И вряд ли футбол будет слишком результативным".

Эксперт отметил, что в составе хорватской команды собрано немало игроков мирового уровня.

"Это не только Лука Модрич и Иван Ракитич, опасности можно ожидать и от Анте Ребича, и от Марко Манджукича, и от Ивана Перишича, - подчеркнул специалист. - В сборной Хорватии во всех линиях большой выбор футболистов высокого исполнительского мастерства. И закрыть Модрича и Ракитича - этого мало. Мне кажется, что прежде всего надо будет перекрыть фланги, потому что хорваты активны на флангах за счет игры Ребича, Перишича, Шиме Врсалько".

Россия не отступит

Российские футболисты хотят пройти как можно дальше на ЧМ, заявил защитник национальной команды Илья Кутепов.

"Мы не останавливаемся на этом, у нас есть еще впереди задачи свои определенные. Хотим пройти как можно дальше. Я бы больше сказал: аппетит приходит во время еды, поэтому с каждым шагом хочется всё больше и больше", - заявил Кутепов на видеозаписи, которая опубликована на официальном канале ФИФА в Youtube.

"Когда мы играли в группе, да, хорошо, выиграли первый матч, потом выиграли второй матч, почти решили задачу с выходом (из группы). Потом уже хочется дальше. Испанию прошли, да, Хорватия, но уже хочется опять дальше. С каждой победой хочется дальше-дальше пройти", - заявил защитник.

Чемпионат мира по футболу впервые проходит в России с 14 июня по 15 июля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала