Рейтинг@Mail.ru
В Британии разбился вертолет владельца ФК "Лестер Сити" - РИА Новости Спорт, 28.10.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

В Британии разбился вертолет владельца ФК "Лестер Сити"

© AFP 2024 / Ben StansallНа месте крушения вертолета владельца ФК "Лестер Сити". 27.10.2018
На месте крушения вертолета владельца ФК Лестер Сити. 27.10.2018
Читать в
Вертолет, принадлежащий президенту футбольного клуба "Лестер", разбился близ стадиона клуба в Англии.

МОСКВА, 27 окт — РИА Новости. Вертолет, принадлежащий президенту футбольного клуба "Лестер" Вишаю Шривадданапрабхе, разбился близ стадиона клуба в Англии, сообщает телеканал Sky News со ссылкой на очевидцев.

Как сообщает телеканал, инцидент произошел близ стадиона "Кинг Пауэр" в Лестере. Вертолет потерял контроль через несколько секунд после взлета. На фотографиях очевидцев с места происшествия видно пламя. Полиция и аварийно-спасательные службы прибыли на место происшествия. Президентом клуба является тайский миллиардер, владелец компании King Power Вишай Шривадданапрабха.

По данным британских СМИ, Шривадданапрабха находился на борту вертолета во время крушения. Информация о жертвах и пострадавших пока не поступала.

В субботу вечером на стадионе "Кинг Пауэр" прошел матч десятого тура чемпионата Англии по футболу между "Лестером" и "Вест Хэмом". Встреча завершилась со счетом 1:1. Шривадданапрабха присутствовал на игре.

Sky News поясняет, что после домашних игр "Лестера" около 20 высокопоставленных персон увозят со стадиона на вертолете.

Полиция графства Лестершир сообщила в Twitter, что экстренные службы работают на месте происшествия. Служба скорой помощи региона Восточный Мидленд также написала в Twitter, что ее специалисты работают на месте, и отмечает, что будет сообщать информацию о происшествии по возможности.

Футбольный клуб "Лестер" опубликовал на своем сайте заявление в связи с происшествием. "Мы помогаем полиции Лестершира и экстренным службам в работе в связи с серьезным инцидентом, произошедшим на стадионе "Кинг Пауэр". Клуб опубликует более подробное заявление после того, как получит больше информации", — говорится в заявлении.

Английская футбольная общественность отреагировала на происшествие в Лестере.

"Мысли всех в Премьер-лиге — с каждым, кого коснулся сегодняшний инцидент в Лестере", — говорится в сообщении в аккаунте Английской премьер-лиги в Twitter.

Похожие сообщения в Twitter были опубликованы в официальных аккаунтах клубов "Вест Хэм", "Ливерпуль", "Манчестер Юнайтед", "Манчестер Сити", "Челси", "Тоттенхэм" и других.

"Пока неизвестно, есть ли жертвы или сколько их. Мои мысли с каждым, кого это коснулось", — написал в Twitter бывший футболист "Лестера" и сборной Англии, а ныне эксперт английского телевидения Гари Линекер.

Экс-игрок "Лестера", перешедший в этом сезоне в "Манчестер Сити" Рияд Марез, опубликовал в Twitter сообщение в хэштегом "Лестер". Нынешние звезды "Лестера" Джейми Варди, Бен Чилуэлл и Джэймс Мэддисон опубликовали сообщения с эмодзи, изображающими сведенные в молитве руки.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.04 13:30
    Е. Рыбакина
    В. Кудерметова
  • Теннис
    18.04 14:00
    А. Павлюченкова
    А. Рус
  • Теннис
    18.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Потапова
  • Хоккей
    18.04 17:00
    Металлург Мг
    Локомотив
  • Футбол
    18.04 22:00
    Аталанта
    Ливерпуль
  • Футбол
    18.04 22:00
    Вест Хэм
    Байер
  • Футбол
    18.04 22:00
    Рома
    Милан
  • Футбол
    18.04 22:00
    Марсель
    Бенфика
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала