Рейтинг@Mail.ru
Кафельников объяснил, почему перевел деньги фанату "Спартака", выбежавшему на поле - РИА Новости Спорт, 06.12.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кафельников объяснил, почему перевел деньги фанату "Спартака", выбежавшему на поле

Читать в
Олимпийский чемпион, двукратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде Евгений Кафельников объяснил РИА Новости, почему перечислил деньги фанату московского "Спартака" Мирославу Голунову, выбежавшему на поле во время матча Лиги Европы с венским "Рапидом".
С.-ПЕТЕРБУРГ, 1 дек - РИА Новости, Тарас Барабаш. Олимпийский чемпион, двукратный победитель турниров Большого шлема в одиночном разряде Евгений Кафельников объяснил РИА Новости, почему перечислил деньги фанату московского "Спартака" Мирославу Голунову, выбежавшему на поле во время матча Лиги Европы с венским "Рапидом".
Болельщик московского "Спартака" Мирослав Голунов выбежал на поле во время матча Лиги Европы с венским "Рапидом" (1:2), состоявшегося в четверг. Голунов утверждал, что бежал к капитану "Спартака" Денису Глушакову, чтобы выразить свою позицию, но получил от футболиста удар в грудь. Позже Голунов был арестован на 10 суток, о чем сообщил в своем Instagram. Кафельников перечислил Голунову 10 тысяч рублей, после чего в СМИ началась полемика по поводу поступка олимпийского чемпиона.
«
"Я ничего этим не хотел добиваться, просто, как обычно это делается в спартаковском сообществе в Twitter: если кому-то нужная какая-то помощь, кто-то клич в Twitter бросает. Один из пользователей спросил, у кого есть желание поддержать парня финансово, потому что какие-то трудности в связи с этой ситуацией у него будут. Таким образом, как говорится, один за всех и все за одного. Потом меня немножко взбесила реакция других спортивных ресурсов, которые преподнесли все это с той стороны, с которой они хотели это видеть", - сказал Кафельников по телефону.
"Меня это задело. Чем больше вы будете писать, тем больше я будут переводить денег парню. Судя по реакции многих, они парню очень необходимы. Я хотел поддержать парня. Это шаг, на который не каждый решится. Наверняка он осознавал, что таким образом, выбежав на поле, он какой-то урон понесет. Понимал, что будут санкции и со стороны клуба. Но сложившаяся ситуация вынудила его на такой поступок. По мне так это заслуживает уважения", - сказал Кафельников.
 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сиэтл
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Колорадо
    Эдмонтон
    5
    1
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала