Рейтинг@Mail.ru
ФГР обратится в прокуратуру по факту коррупции тренера Чигарёва - Шишкарев - РИА Новости Спорт, 15.08.2017
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ФГР обратится в прокуратуру по факту коррупции тренера Чигарёва - Шишкарев

Читать в
Федерация гандбола России (ФГР) обратится в прокуратуру по факту коррупции и присвоения зарплаты игроков тренером юношеской сборной России (игроки до 19 лет) Николаем Чигарёвым, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФГР Сергей Шишкарев.

МОСКВА, 15 авг - Р-Спорт. Сергей Смышляев. Федерация гандбола России (ФГР) обратится в прокуратуру по факту коррупции и присвоения зарплаты игроков тренером юношеской сборной России (игроки до 19 лет) Николаем Чигарёвым, сообщил агентству "Р-Спорт" президент ФГР Сергей Шишкарев.

Ранее стало известно, что ФГР отозвала Чигарёва с чемпионата мира в Грузии за неподобающее поведение на турнире. Инцидент произошел в игре группового этапа с командой Туниса (30:31), которая состоялась в субботу. Специалист обращался к официальным лицам Международной федерации гандбола (IHF) за столом в неподобающей манере, жалуясь на действия судьи.

После матча представитель IHF Франтишек Тоборски указал на недопустимый язык жестов и неприемлемое поведение Чигарёва отметив, что данные действия поспособствовали тому, что матч приобрел неспортивный характер. За подобное поведение тренер был дисквалифицирован на две игры, а ФГР штрафована на 5000 швейцарских франков.

ФГР отозвала тренера юношеской сборной РФ Чигарёва с ЧМ за неподобающее поведение >>>

"У нас есть факты коррупции, невыплаты зарплат ребятам, дети расписывались в пустых бюллетенях. У них забирали командировочные. Мы будем подключать прокуратуру и следственные органы, чтобы разобраться. Это комплекс проблем", - сказал Шишкарев.

Евгений Трефилов: однажды потерял портрет Ленина - могли и удавить за это >>>

Также ФГР ранее сообщила, что зафиксировала факт ненадлежащего поведения Чигарёва после матча чемпионата мира против сборной Сербии (29:24), который состоялся 9 августа. В частности, главный тренер российской команды позволил себе оскорбления в адрес официальных лиц ФГР, игроков команды и российских болельщиков.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала