Рейтинг@Mail.ru
Выкуп долей отца и дяди в ХК "Йокерит" был запланирован давно - Роман Ротенберг - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Выкуп долей отца и дяди в ХК "Йокерит" был запланирован давно - Роман Ротенберг

Читать в
Российский бизнесмен Роман Ротенберг заявил агентству "Р-Спорт", что процесс выкупа долей его отца и дяди в хоккейном клубе "Йокерит" и домашней арене финской команды "Хартвалл Арена" был запущен год назад и не связан с политической ситуацией.

С.-ПЕТЕРБУРГ, 10 окт - Р-Спорт, Семен Галькевич. Российский бизнесмен Роман Ротенберг заявил агентству "Р-Спорт", что процесс выкупа долей его отца и дяди в хоккейном клубе "Йокерит" и домашней арене финской команды "Хартвалл Арена" был запущен год назад и не связан с политической ситуацией.

В пятницу в СМИ появилась информация о том, что председатель совета директоров Arena Events, управляющей компании "Хартвалл Арена" Ротенберг выкупил доли своего отца и дяди (Бориса и Аркадия Ротенбергов) в хоккейном клубе "Йокерит" и в "Хартвалл Арене". Сообщается, что это было сделано из-за включения Бориса и Аркадия Ротенбергов в санкционные списки.

"Речь идет о компании Langvik Capital, она владеет отелем под Хельсинки, долями в хоккейном клубе "Йокерит" и "Хартвалл Арене", - сказал Ротенберг. - Это естественная смена поколений, которую мы давно планировали. Этим бизнесом я занимаюсь в ежедневном режиме с 2005 года. Сейчас он вышел на определенный уровень, и было принято решение, что мы сделаем в семье смену поколений".

"Тем не менее, это больше формальность, ведь все остается в семье. Отмечу, что процесс мы запустили еще год назад, так что это никак не связано с существующей политической ситуацией. Она, к слову, затруднила все эти процессы - нам пришлось получать разрешение финского Министерства иностранных дел на нашу сделку. Сейчас все формальности улажены", - добавил Ротенберг.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала