МОСКВА, 18 окт - Р-Спорт. Хоккеисты "Питтсбурга" в овертайме обыграли "Нью-Йорк Рейнджерс" в матче регулярного чемпионата НХЛ.

Встреча, прошедшая на льду "Рейнджерс" во вторник, завершилась со счетом 5:4 (2:0, 1:3, 1:1, 1:0) в пользу "Питтсбурга". Первой звездой матча был признан российский нападающий "пингвинов" Евгений Малкин, который отметился тремя результативными передачами на Фила Кессела (1-я минута), Патрика Хорнквиста (29) и Сидни Кросби (60), а в овертайме забросил победную шайбу (61). Еще один гол у "Питтсбурга" забил Карл Хагелин (14).

В составе "Рейнджерс" отличились Давид Дешарне (27), российский форвард Павел Бучневич (28), Джей Ти Миллер (29) и Михаэль Грабнер (49).