Рейтинг@Mail.ru
Если КХЛ отменит паузу на ОИ-2018, пострадает спорт, никто не выиграет - Николишин - РИА Новости Спорт, 05.11.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Если КХЛ отменит паузу на ОИ-2018, пострадает спорт, никто не выиграет - Николишин

Читать в
Если Континентальная хоккейная лига (КХЛ) отменит паузу на матчи Игр-2018 в том случае, если Международный олимпийский комитет (МОК) решит отстранить сборную России от участия в Олимпиаде, пострадают интересы спорта, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира и призер Олимпийских игр Андрей Николишин.

МОСКВА, 4 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Если Континентальная хоккейная лига (КХЛ) отменит паузу на матчи Игр-2018 в том случае, если Международный олимпийский комитет (МОК) решит отстранить сборную России от участия в Олимпиаде, пострадают интересы спорта, заявил агентству "Р-Спорт" чемпион мира и призер Олимпийских игр Андрей Николишин.

Президент КХЛ Дмитрий Чернышенко в субботу заявил, что КХЛ готова принять соответствующие ответные меры в случае санкций МОК по отношению к России и недопуска российских хоккеистов на Игры-2018.

"Что может предпринять КХЛ? Не отпустить ребят из других стран – чехов, финнов, играющих в чемпионате КХЛ, на время Олимпиады. Но кому станет от этого лучше? Никому! Спорт от этого пострадает. Это ребята, у которых, может, единственный шанс сыграть за свою страну на Олимпиаде и вообще попасть на Игры", - сказал Николишин по телефону.

"У нас же основной олимпийский принцип – не победа, а участие. В таком случае это участие отнимут. Не вижу логики, правило "зуб за зуб, глаз за глаз" тут не работает", - добавил собеседник агентства.

Он также отметил, что МОК только проиграет в случае неучастия российских хоккеистов в Олимпиаде. "В чем выгода МОК, если сборная России не поедет на Олимпийские игры, я не понимаю. Хоккей популярен, это зимний вид спорта номер один. И львиную долю доходов от продажи телетрансляций Олимпиады как раз будет приносить хоккей. Если сборная России не будет там участвовать, это будет жалкое подобие Олимпиады. Я считаю, все сильнейшие должны ехать туда", - заявил Николишин.

По его мнению, доклад независимой комиссии Всемирного антидопингового агентства (WADA) под руководством Ричарда Макларена, на котором могут быть основаны санкции к России, не содержит доказательств существования в России системы употребления допинга. "Если МОК сделает заявление о возможном отстранении сборной России от Олимпиады, то такие заявления должны иметь под собой основания. Доклад Макларена себя исчерпал, очень многие факты из него не были доказаны, он не был правомерным", - полагает эксперт.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Авангард
    2
    3
  • Теннис
    Завершен
    А. Зверев
    Ф. Марожан
    67
    35
  • Теннис
    Завершен
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
    607
    466
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Вашингтон
    5
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Питтсбург
    Коламбус
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Миннесота
    Сан-Хосе
    3
    1
  • Теннис
    Завершен
    К. Алькарас
    Г. Димитров
    24
    66
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
    32
    66
  • Хоккей
    Закончен (Б)
    Колорадо
    Рейнджерс
    2
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала