Шайба Овечкина вывела "Вашингтон" вперед в серии с "Питтсбургом" - РИА Новости Спорт, 02.05.2018

Шайба Овечкина вывела "Вашингтон" вперед в серии с "Питтсбургом"

© AFP 2024 / Kirk IrwinНападающий "Вашингтон Кэпиталз" Александр Овечкин (справа)
Нападающий Вашингтон Кэпиталз Александр Овечкин (справа)

МОСКВА, 2 мая - РИА Новости. "Вашингтон Кэпиталз" обыграл на выезде "Питтсбург Пингвинз" в третьем матче серии 1/4 финала Кубка Стэнли и вышел вперед в противостоянии, при этом российский хоккеист "Кэпиталз" Александр Овечкин забросил победную шайбу.

Встреча, прошедшая во вторник в Питтсбурге, завершилась со счетом 4:3 (0:0, 2:3, 2:0) в пользу гостей. Овечкин отличился на 59-й минуте, а также ассистировал Джону Карлсону (21). Российский защитник "Кэпиталз" Дмитрий Орлов отметился результативной передачей на Мэтта Нисканена (46). Еще одну шайбу в ворота гостей забросил Чендлер Стивенсон (32).

В составе "Питтсбурга" участие в матче принял россиянин Евгений Малкин, пропустивший первые две игры серии из-за травмы. Россиянин отметился результативной передачей на Патрика Хёрнквиста (27), также у хозяев отличились Джейк Гюнцель (25) и Сидни Кросби (37).

Счет в серии до четырех побед стал 2-1 в пользу "Вашингтона", четвертый матч противостояния пройдет также в Питтсбурге 3 мая.