МОСКВА, 21 июн - РИА Новости. Капитан «Вашингтона» Александр Овечкин на церемонии вручения наград НХЛ принял участие в шуточной сценке, которую поставил режиссер.
Во время торжественного вечера слово получила Линда Картер, актриса, впервые в Голливуде сыгравшая супергероиню Чудо-женщину. Преданная болельщица «Кэпиталз» отметила, что не может найти в зале Овечкина и еще одного игрока «Вашингтона» Никласа Бэкстрема, их места оказались пусты. В этот момент на экране появилось видео, на котором оба хоккеиста позируют на фоне знаменитого фонтана Белладжио. «Мы нашли фонтан, Линда», - крикнул Овечкин. «Дайте музыку», - продолжил Бэкстрем.
После этого оба игрока, одетые в смокинги, вместе с Кубком Стэнли станцевали в фонтане. Эта сцена стала отсылкой к тому, как «Вашингтон» праздновал победу в НХЛ: Овечкина и его партнеров по команде застали в популярном парке американской столицы. Россиянин резвился в фонтане, не смущаясь болельщиков и камер их смартфонов. До этого он не менее ярко отметил успех в Лас-Вегасе, где "Вашингтон" и добыл решающую победу: вместе с Кубком Стэнли Овечкин пришел в популярный ночной клуб и поднялся на сцену, где в это время выступал всемирно известный диджей Тиесто.
Овечкин принял непосредственное участие и в самой церемонии, получив "Морис Ришар Трофи" - приз лучшему снайперу регулярного чемпионата НХЛ. В минувшем сезоне он забросил 49 шайб в 82 матчах "регулярки". Эта награда покорилась россиянину в седьмой раз в карьере.