Рейтинг@Mail.ru
Пробы 23 атлетов-участников ОИ-2012 после перепроверки оказались положительными – МОК - РИА Новости Спорт, 27.05.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Пробы 23 атлетов-участников ОИ-2012 после перепроверки оказались положительными – МОК

Читать в
Повторная проверка допинг-проб А 23 спортсменов, которые участвовали в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, дала положительный результат, сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

МОСКВА, 27 мая — Р-Спорт. Повторная проверка допинг-проб А 23 спортсменов, которые участвовали в летних Олимпийских играх 2012 года в Лондоне, дала положительный результат, сообщается на официальном сайте Международного олимпийского комитета (МОК).

Отмечается, что эти 23 спортсмена выступали в пяти видах спорта и представляют шесть национальных олимпийских комитетов. Повторный анализ проб с Олимпийских игр 2008 и 2012 годов был проведен с использованием самых современных научных методов анализа. Всего с Олимпиады в Лондоне было отобрано для перепроверки 265 проб.

"Эти перепроверки еще раз показывают нашу решимость в борьбе с допингом. Мы хотим, чтобы употребляющие допинг спортсмены не принимали участие в Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро. Вот почему сейчас мы действуем быстро и прямо. Я уже назначил дисциплинарную комиссию, которая имеет полное право принимать все решения от имени МОК", - сказал президент МОК Томас Бах.

Если легкоатлетов РФ не допустят до Олимпиады, можно будет паниковать - Шубенков >>>

Сами атлеты, НОК и международные федерации уже проинформированы, после чего против спортсменов могут быть открыты дела. Всем спортсменам, которые нарушили антидопинговые правила, будет запрещено соревноваться на Олимпийских играх в Рио-де-Жанейро.

Также отмечается, что еще одна проба с ОИ-2008 дала положительный результат. МОК ранее провел перепроверку 454 проб, взятых во время Олимпиады 2008 года в Пекине, после чего объявил, что из-за допинга от участия в Олимпиаде-2016 может быть отстранен 31 атлет из шести видов спорта. Олимпийский комитет России (ОКР) 24 мая подтвердил, что получил от МОК письмо о том, что результаты перепроверки показали наличие запрещенных веществ в пробах 14 российских спортсменов, 11 из которых — легкоатлеты. Проверка допинг-проб Б данных спортсменов пройдет 31 мая и 1 июня в антидопинговой лаборатории Лозанны.

Ранее источник, знакомый с развитием событий, сообщил агентству "Р-Спорт", что по итогам перепроверки допинг-проб, взятых на Олимпийских играх в Лондоне в 2012 году, могут быть неожиданности по отношению к легкоатлетам, но у российских спортсменов будет три-четыре положительных пробы.

Глава МОК Бах не исключил возможность отстранения сборной России от ОИ-2016 >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    3-й сет
    К. Буча
    Д. Касаткина
    761
    571
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала