Рейтинг@Mail.ru
ОКР перечислил критерии, которые были выполнены для восстановления членства в МОК - РИА Новости Спорт, 01.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

ОКР перечислил критерии, которые были выполнены для восстановления членства в МОК

Читать в
Олимпийский комитет России (ОКР) на своем сайте опубликовал фрагменты отчета комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по работе со спортсменами-олимпийцами из России, в частности перечислил критерии, которые были выполнены для восстановления членства ОКР в МОК.

МОСКВА, 1 мар - РИА Новости. Олимпийский комитет России (ОКР) на своем сайте опубликовал фрагменты отчета комиссии Международного олимпийского комитета (МОК) по работе со спортсменами-олимпийцами из России, в частности перечислил критерии, которые были выполнены для восстановления членства ОКР в МОК.

В среду МОК официально подтвердил восстановление членства ОКР, которое было приостановлено в декабре 2017 года. По решению исполкома МОК российские спортсмены выступали на Олимпийских играх-2018 в Пхенчхане в нейтральном статусе и под олимпийским флагом.

Отмечается, что ОКР создал рабочую группу во главе со Станиславом Поздняковым, руководителем делегации российских олимпийцев в Пхенчхане. Как говорится в сообщении ОКР со ссылкой на отчет комиссии, российская делегация была одной из немногих, представители которой посещали все официальные мероприятия МОК и оргкомитета Игр-2018 в Пхенчхане. Поведение делегации на церемонии открытия было расценено как "образцовое".

Также сообщается, что ОКР не стал организовывать фан-клуб в Пхенчхане, его организовала третья сторона. Российские спортсмены не могли посещать Дом спорта без разрешения руководителя делегации. Российские болельщики вели себя корректно, нарушений правил поведения не зафиксировано, отмечает ОКР. 20 февраля ОКР полностью выплатил МОК сумму в 15 миллионов долларов в соответствии с решением исполкома МОК от 5 декабря.

Отдельная глава отчета посвящена допинг-случаям керлингиста Александра Крушельницкого и бобслеистки Надежды Сергеевой. Комиссия МОК пришла к выводу, что эти эпизоды "носили единичный характер и не являются подтверждением систематического и организованного приема допинга".

Сообщается, что на протяжении всех Игр вопрос об участии в них делегации OAR обсуждался со спортсменами и членами МОК. В большинстве комментариев выражалась поддержка в адрес спортсменов и официальных лиц российской делегации. Отмечалось, что восстановление ОКР необходимо для сохранения единства олимпийской семьи.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Перерыв
    Флорида
    Тампа-Бэй
    2
    2
  • Хоккей
    1-й период
    Виннипег
    Колорадо
    1
    0
  • Хоккей
    1-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала