Рейтинг@Mail.ru
Журова: гольф получит признание в России благодаря возможному участию Баликоевой в ОИ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Журова: гольф получит признание в России благодаря возможному участию Баликоевой в ОИ

© Фото : Андрей СимоненкоМария Баликоева
Мария Баликоева
Читать в
Возможное участие российской гольфистки Марии Баликоевой в Олимпийских играх 2016 года будет способствовать признанию гольфа в России и сделает этот вид спорта более популярным, считает олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

МОСКВА, 28 июн - Р-Спорт, Мария Воробьева. Возможное участие российской гольфистки Марии Баликоевой в Олимпийских играх 2016 года будет способствовать признанию гольфа в России и сделает этот вид спорта более популярным, считает олимпийская чемпионка по конькобежному спорту Светлана Журова.

Баликоева на данный момент является единственной российской гольфисткой, претендующей на участие в Играх 2016 года. Спортсменка занимает 53-е место (из 60) в олимпийском рейтинге. Заслуженный мастер спорта России, депутат Госдумы Журова в феврале этого года выдвигалась на пост президента Ассоциации гольфа России, но проиграла бывшему вице-премьеру РФ Виктору Христенко.

"Мы видим, что у нас есть ребята хорошие, которые могут к Играм-2020 подготовиться, но им не хватает международного опыта. Думаю, Маша откроет двери в мир гольфа для россиян, люди в нашей стране смогут увидеть этот спорт, узнать о нем. Наверняка участие российской гольфистки в Олимпийских играх, тем более после такого перерыва, будет способствовать популярности вида спорта в стране", - сказала Журова агентству "Р-Спорт".

"Многие у нас даже не знают, что гольф - олимпийский вид спорта, поэтому и поддержки никакой, даже от болельщиков. А после Олимпиады, я надеюсь, многое изменится. Думаю, и Марии самой хочется, чтобы было признание", - добавила олимпийская чемпионка.

Журова сказала, что отец Баликоевой обращался к ней за советами по поводу участия в Олимпиаде. "Отец Маши мне звонил, спрашивал, где лучше жить во время Олимпиады, другие вопросы задавал, спрашивал совета. Я понимаю, что для них это новые вещи, поэтому помогаю, подсказываю", - подчеркнула собеседница агентства.

"Маша готовится, настраивается, улучшает результаты - понимает, что на Игры в Рио ей нужно отбираться, скажем так, с запасом. Причем, уверена, Маша поедет туда и будет мечтать о первом месте, пусть ее уровень чуть хуже соперниц. Но кто как себя поведет на Олимпиаде, никому неизвестно. Я часто видела, как профессионалы были шокированы тем, что происходит на Играх. Всякое возможно", - заключила Журова.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала