Рейтинг@Mail.ru
Наши в городе: как россияне в Париже болеют за свою команду на ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 14.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Наши в городе: как россияне в Париже болеют за свою команду на ЧМ-2018

Читать в
Шарфы с надписью «Россия», громкие крики, русская речь и французские комментарии — в баре «Тройка» в XV округе Парижа вечером в четверг «болеют за наших и своих».

ПАРИЖ, 14 июн — РИА Новости, Виктория Иванова. Шарфы с надписью «Россия», громкие крики, русская речь и французские комментарии — в баре «Тройка» в XV округе Парижа вечером в четверг «болеют за наших и своих». «В четверг и во вторник будут проходить трансляции самых интересных матчей Россия — Саудовская Аравия и Россия-Египет. Приходи болеть за наших и своих!», — говорилось в приглашении на встречу, вывешенном в сети Facebook. Здесь собрались два десятка человек — хрупкие девушки и брутальные мужчины, объединенные желанием поддержать национальную сборную в первом матче Чемпионата мира по футболу.

«К моему сыну смотреть футбол пришли друзья. Я накрыла им стол и ушла с подругой в кафе», — рассказывает одна из россиянок. И добавила, что просила у сына футболку одного из футболистов, но юноша не дал — «они все на счет».

Символика чемпионата мира по футболу в Екатеринбурге
"Я поражен". Болельщики и журналисты — о внешнем виде городов России

В зале делают прогнозы на исход игры: почти все гости уверены, что победит Россия, а прогнозы по счету расходятся: 1:0, 2:1, 3:0. Тому, кто угадает результат, обещан бесплатный напиток. Вооружившись телефонами, зрители анализируют игру сборных — какая из них больше владеет мячом, какой результат кому надо показать для выхода из группы.

«Нашим ребятам надо себя показать — некоторых из них хотят купить заграничные клубы… Ой, жёлтая карточка!», — со знанием дела говорит другая гостья. И делится сокровенным: поставила 10 евро на победу в чемпионате сборной Аргентины, но большинство коллег поставили на Францию. Призовой фонд — около 400 евро.

В конце игры в кафе раздается возглас «Да ладно?!»: счёт дошёл до 4:0, такого результата в зале никто не ожидал.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкФутболисты сборной России Артем Дзюба, Александр Головин и Сергей Игнашевич (справа налево)
Футболисты сборной России Артем Дзюба, Александр Головин и Сергей Игнашевич (справа налево)

«Нам здоровье пока позволяет по барам смотреть футбол — вот и пришли сюда. Поддержать нашу сборную, почувствовать яркие эмоции. Очень рады!», — рассказывают молодые люди, с ног до головы украшенные символикой российской сборной: кепки, шарфы и футболки.Когда счет после штрафного удара дошел до 5:0, напряженную тишину кафе разорвали громкие крики и аплодисменты. «Как такое бывает? Наши и 5:0? Наши?», — удивляется еще одна гостья. «Никто ставку 5:0 не сделал. А мальчики старались!», — сказала сотрудница кафе.

На радостной ноте трансляция закончилась. Теперь россияне, живущие в Париже, очень ждут, что их спортсмены выйдут из группы. Поддерживать их в разных уголках мира, хочется надеяться, будут так же душевно.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Флорида
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Айлендерс
    Каролина
    2
    3
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Рублев
    Ф. Багнис
  • Теннис
    26.04 12:00
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
  • Теннис
    26.04 12:00
    М. Андреева
    Л. Носкова
  • Теннис
    26.04 13:30
    К. Буча
    Д. Касаткина
  • Теннис
    26.04 13:30
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
  • Теннис
    26.04 17:00
    А. Шевченко
    К. Алькарас
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала