Рейтинг@Mail.ru
Министр спорта Уругвая: Россия организовала лучший в истории ЧМ по футболу - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Министр спорта Уругвая: Россия организовала лучший в истории ЧМ по футболу

Читать в
Министр спорта Уругвая Фернандо Касерес заявил, что убедился в том, что российский народ именно такой, каким описывается в классической литературе, а Россия является великой спортивной силой, которая организовала лучший в истории чемпионат мира по футболу.

САМАРА, 25 июн – РИА Новости, Александр Рогулев. Министр спорта Уругвая Фернандо Касерес заявил, что убедился в том, что российский народ именно такой, каким описывается в классической литературе, а Россия является великой спортивной силой, которая организовала лучший в истории чемпионат мира по футболу.

Первый чемпионат мира прошел в 1930 году в Уругвае.

"Россия - это политическая и экономическая сила, и великая спортивная сила. Более 80 лет спустя в России организован лучший в истории чемпионат мира. И инфраструктура, и встреча болельщиков, и организация - на высшем уровне. Мы знакомы с русским народом через литературу. И теперь смогли узнать, что русский народ именно такой, как описан в классических книгах. Спасибо большое за прием!" - сказал Касерес на пресс-конференции.

"88 лет назад первый чемпионат мира прошел в Уругвае. Это было рождение того, что сейчас происходит в России. Изменился мир, изменился футбол, изменились наши страны. Но любовь к футболу по-прежнему нас объединяет", - отметил он.

Касерес отметил, что сборная Уругвая довольна базой в Нижегородской области, которую выбрала на время турнира. "Мы можем повторить: Уругвай очень доволен всей предоставленной инфраструктурой. И спортивные объекты, и быт - нас все устраивает. Наша команда обычно играет на стадионах ниже уровнем, чем тот, что построен здесь. Поэтому в России мы всем довольны", - подчеркнул он.

Уругвай намерен претендовать на проведение турнира в 2030 году вместе с Аргентиной и Парагваем.

"Уругвай хочет отметить 100-летний юбилей чемпионатов мира организацией ЧМ-2030. Мы хотим пригласить ФИФА и весь мир на этот праздник. Мы маленькая страна, а в 2030 году будет выступать 48 команд, и Уругваю невозможно организовать в одиночку такой турнир, поэтому мы пригласили Аргентину и Парагвай для организации. У нас нет такой экономической возможности, как в России, по созданию инфраструктуры. У нас есть история, есть народ, который живет футболом", - сказал Касерес журналистам.

"Мы надеемся на поддержку России в процессе заявки. Мечтаем организовать чемпионат мира хотя бы на таком же уровне, как в России. Но это только мечты, а в России - реальность. Вы организовали лучший чемпионат мира в истории футбола", - отметил он.

Кроме того министр поделился мнением о нападающем сборной Уругвая Луисе Суаресе.

"Это отличный спортсмен во всех планах, - сказал Касерес журналистам на вопрос о значимости Суареса. - Это очень умный футболист и человек. Но мы не делим сборную на отдельных людей, мы команда. Все спортсмены выдающиеся у нас. Но мы гордимся тем, что Суарес, Кавани, Годин - уругвайцы. И они представляют нашу страну по всему миру. Плюс хотелось бы выделить нашего тренера - мистера Табареса. Благодаря ему мы находимся на нынешнем уровне".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала