Рейтинг@Mail.ru
Кудряшов: удивления от результата нашей команды на ЧМ нет - РИА Новости Спорт, 04.09.2020
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Кудряшов: удивления от результата нашей команды на ЧМ нет

Читать в
Результат сборной России в двух первых матчах на групповом этапе чемпионата мира по футболу не вызывает удивления, игроки просто делают то, что просит тренерский штаб, заявил защитник национальной команды Федор Кудряшов.

НОВОГОРСК (Московская область), 21 июн - РИА Новости, Василий Конов-мл. Результат сборной России в двух первых матчах на групповом этапе чемпионата мира по футболу не вызывает удивления, игроки просто делают то, что просит тренерский штаб, заявил защитник национальной команды Федор Кудряшов.

Сборная России, обыграв команды Саудовской Аравии (5:0) и Египта (3:1), впервые в истории вышла в плей-офф чемпионата мира. В заключительном матче групповой стадии россияне 25 июня в Самаре встретятся с уругвайцами, которые также гарантировали себе выход из квартета А.

"Помню, как смотрели с супругой матч Россия - Голландия на Евро-2008, а после игры поехали в центр, чтобы увидеть, как люди гуляют и празднуют. И сейчас приятно смотреть, как радуются за команду. От результата удивления нет, просто то, о чем нас просит тренерский штаб, мы выполняем. Мы реально оцениваем свои силы и просто продолжаем работать, выполняя тренерскую установку. А болельщики – 12-й игрок, мы ощущаем поддержку", - сказал Кудряшов журналистам.

"В нашей группе самый серьезный соперник, наверное, уругвайцы. Они в первых турах доказали, что являются сильной командой. Думаю, будет очень интересный матч. По тому, что я видел, мне тяжело говорить о стиле их игры: они сочетают и атакующий, и оборонительный футбол. Мы должны выходить и выполнять то, что от нас требуют, и не забывать, что мы играем дома при сумасшедшей поддержке болельщиков. Лично для меня нужно обязательно выиграть последнюю игру в группе", - добавил он.

Защитник коснулся и статистических данных. "Статистика говорит сама за себя, мы в обороне действуем внимательно, и пока по этому компоненту никаких вопросов быть не должно", - заявил Кудряшов.

Также Кудряшов отметил, что футболисты сборной России не могут не думать о победе на домашнем чемпионате мира, но сейчас команда готовится к матчу с уругвайцами и первой игре плей-офф. 

"Не строить такие планы, наверное, нельзя,- ответил Кудряшов на вопрос журналиста, может ли сборная России выиграть чемпионат мира и строят ли такие планы в команде. - Но сейчас мы готовимся конкретно к следующему матчу, потом к 1/8 финала, а далее посмотрим".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    Завершен
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    21
    66
  • Футбол
    Завершен
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
    3
    1
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала