Рейтинг@Mail.ru
Россияне способны переломить ход матча Кубка Дэвиса и победить, уверен Камельзон - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Россияне способны переломить ход матча Кубка Дэвиса и победить, уверен Камельзон

Читать в
Потенциал российских теннисистов Карена Хачанова и Андрея Рублева позволяет переломить неудачную ситуацию в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против венгров, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

МОСКВА, 16 сен - Р-Спорт, Олег Богатов. Потенциал российских теннисистов Карена Хачанова и Андрея Рублева позволяет переломить неудачную ситуацию в матче плей-офф Мировой группы Кубка Дэвиса против венгров, заявил агентству "Р-Спорт" заслуженный тренер России Владимир Камельзон.

Матч за право играть в элитном дивизионе турнира в будущем сезоне проходит в Будапеште 15-17 сентября. В первый день матча Рублев уступил венгру Мартону Фучовичу, а Хачанов обыграл Аттилу Балажа. В субботу Даниил Медведев и Константин Кравчук в парной встрече уступили Балажу и Фучовичу. Счет стал 2-1 в пользу венгров.

В воскресенье Фучович сыграет с Хачановым, Балаж – с Рублевым.

"Обидно за результат, но я не думаю, что мы проиграем матч, - сказал по телефону Камельзон. - Полагаю, что в одиночных встречах мы можем вернуть свое преимущество и победить. Наши ребята (Хачанов и Рублев) выше по классу. Но они еще молодые игроки, только начинают чувствовать сложности профессионального тенниса и порой допускают детские ошибки. Но ребята сегодня отдохнули и завтра себя покажут. Венгры молодцы, надо отдать им должное, но у них все же не тот класс, чтобы нас обыграть".

Оценивая результаты парной встречи, собеседник агентства отметил отсутствие необходимого взаимопонимания у россиян.

"Меня за два дня больше всего расстроило то, что мы не смогли сыграть пару, - продолжил эксперт. - Я это объясняю так: на моем веку эта пара играет впервые в таком составе. И она еще не слаженна. Мне показалось, что они играли матч не как пара, а как одиночную встречу. И несмотря на то что матч продолжался более двух часов, слаженности и понимания парной игры я не почувствовал".

"Кравчук на своем месте отыграл все что мог, а его партнер, видимо, такие пары раньше не играл, и сказалось его волнение - то, что это Кубок Дэвиса, - добавил Камельзон. - Медведев не почувствовал вкус (ответственной) кубковой игры за страну, он был в полурастерянном состоянии. Хотя парень действует на хорошем уровне".

 

Вопросы психологии

 

Одной из причин поражения Рублева от Фучовича в стартовом поединке матча специалист назвал психологический аспект.

"Венгры сделали все то, что будет неудобным для нас, подготовив мягкую площадку, и спортсменам пришлось непросто, - считает Камельзон. - И Рублев, видимо, недооценил своего противника. Поэтому матч оказался тяжелым, и в пятом сете он психологически не справился с ответственностью за команду, к которой еще не привык. Он сделал все возможное, но его подвела психика, а венгр сыграл хорошо, и мы потеряли очко".

"Второе очко мы чуть не уронили, но Хачанов справился, - добавил Камельзон. - И (третий) сет, выигранный Кареном на тай-брейке со счетом 14:12, здорово подкосил его оппонента. Потому что и венграм тоже приходится трудно на мягком покрытии".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    16.04 19:30
    ЦСКА
    Балтика
  • Баскетбол
    16.04 20:00
    Маккаби Т-А
    Баскония
  • Баскетбол
    16.04 21:00
    Анадолу Эфес
    Виртус
  • Футбол
    16.04 22:00
    Барселона
    ПСЖ
  • Футбол
    16.04 22:00
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала