Рейтинг@Mail.ru
Теннисисты Рублев, Медведев и Хачанов среди мировых лидеров, и это приятно - Тарпищев - РИА Новости Спорт, 04.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Обложка для супертега
Теннис

Теннисисты Рублев, Медведев и Хачанов среди мировых лидеров, и это приятно - Тарпищев

Читать в
Российские теннисисты Андрей Рублев, Даниил Медведев и Карен Хачанов выступлением на молодежном итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) доказали, что входят в число мировых лидеров, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

МОСКВА, 12 ноя - Р-Спорт, Елена Дьячкова. Российские теннисисты Андрей Рублев, Даниил Медведев и Карен Хачанов выступлением на молодежном итоговом турнире Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP) доказали, что входят в число мировых лидеров, заявил агентству "Р-Спорт" президент Федерации тенниса России (ФТР) Шамиль Тарпищев.

Рублев вышел в финал итогового турнира для игроков не старше 21 года, прошедшего в Милане, где уступил корейцу Чхун Хёну. Медведев в полуфинале также уступил будущему победителю турнира. Хачанов был одним из претендентов на выход в полуфинал, но не смог пробиться в плей-офф.

"Я доволен выступлением наших ребят. Единственное, у каждого есть свои проблемы, и над ними надо работать. Но приятно, что три наших спортсмена в числе лидеров, и мы на них реально очень рассчитываем в перспективе. Думаю, через пару лет они уже созреют для того, чтобы побеждать и в командных соревнованиях – таких, как Кубок Дэвиса", - сказал Тарпищев по телефону.

"Для молодых, которые проигрывают своим сверстникам, это стимул для дальнейшей работы. Это очень хорошая школа, и этот результат, безусловно, важен", - подчеркнул глава ФТР.

По мнению Тарпищева, решение проводить итоговый турнир среди молодых игроков – правильное. "Идея классная! Ясно, что все недочеты игроков как в техническом, так и в тактическом плане на уровне молодых теннисистов разных школ более показательны, нежели тогда, когда они играют со взрослыми. Становится ясно, над чем надо работать и куда двигаться", - считает собеседник агентства.

При этом Тарпищев признался, что не является сторонником укороченных сетов до четырех геймов. "Можно поспорить по регламенту проведения, но это все же был эксперимент. Молодежь не может играть стабильно, и в коротком сете невозможно исправить то, что можно исправить в более длинном. Но для зрителей такой регламент выигрышный, адреналина больше. Однако игре он идет в ущерб, я не считаю такой регламент оптимальным", - заявил Тарпищев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Барселона
    ПСЖ
    1
    4
  • Футбол
    Завершен
    Боруссия Д
    Атлетико Мадрид
    4
    2
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Филадельфия
    Вашингтон
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Монреаль
    Детройт
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Бостон
    Оттава
  • Хоккей
    17.04 02:00
    Коламбус
    Каролина
  • Хоккей
    17.04 02:30
    Флорида
    Торонто
  • Хоккей
    17.04 03:00
    Виннипег
    Сиэтл
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Ванкувер
    Калгари
  • Хоккей
    17.04 05:00
    Вегас
    Чикаго
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала