Рейтинг@Mail.ru
Зиничев: опыта Чередника должно хватить для успешного выступления "Динамо" - РИА Новости Спорт, 03.06.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Зиничев: опыта Чередника должно хватить для успешного выступления "Динамо"

Читать в
Опыта тренера Юрия Чередника должно хватить для успешного выступления женской волейбольной команды "Динамо", заявил РИА Новости генеральный директор московского клуба Владимир Зиничев.

МОСКВА, 3 июн — РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Опыта тренера Юрия Чередника должно хватить для успешного выступления женской волейбольной команды "Динамо", заявил РИА Новости генеральный директор московского клуба Владимир Зиничев.

Ранее "Динамо" объявило о том, что новым главным тренером команды стал Чередник, который прежде не работал с женскими клубами. Чередник тренировал мужской московский клуб "Динамо" (2009-2013), с которым дважды стал вице-чемпионом России и дошел до финала Лиги чемпионов, и красноярский "Енисей" (2014-2018).

"Опыта работы с женскими командами у Чередника нет, но я не думаю, что это будет серьезной проблемой. У него есть желание работать. Чередник раньше работал в мужском "Динамо", играл за рубежом. Мы понимаем, что тренер столкнется с определенными сложностями, мы будем поддерживать его, помогать. Мы рассчитываем, что знаний Чередника и его профессионального опыта будет достаточно для того, чтобы "Динамо" продолжило выступать успешно и достигало своих целей", - сказал Зиничев по телефону.

"В частности, последние три года мы становились чемпионами России. Мы надеемся, что с Юрием Чередником нам удастся выполнить эту задачу", - добавил собеседник агентства.

По словам Зиничева, "Динамо" при выборе главного тренера ориентировалось на три критерия. "При поиске тренера мы исходили из следующих критериев: специалист должен иметь опыт работы с женскими командами, то есть определенный бэкграунд, должен иметь опыт высококлассного профессионального игрока, то есть всецело понимать волейбол, и свободно говорить на русском языке. Кандидатов, отвечающих всем критериям, мы не нашли, хотя было достаточно предложений от тренеров. Выбор был непростой", - отметил Зиничев.

"Российских тренеров, которые долгие годы успешно работают в женском волейболе в своих клубах, можно пересчитать по пальцам. Нам в этом смысле приходится идти новаторским путем, люди из мужского волейбола начинают переходить в женский", - резюмировал генеральный директор "Динамо".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    28.03 17:00
    Металлург Мг
    Спартак Москва
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Хоккей
    Завершен
    Тампа-Бэй
    Бостон
    3
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Баффало
    Оттава
    2
    6
  • Теннис
    Завершен
    Т. Махач
    Я. Синнер
    42
    66
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала