вся таблица
Денис Спицов (справа)
© РИА Новости. Алексей Филиппов Перейти в фотобанк

Норвежский лыжник Крюгер завоевал золото ОИ-2018 в скиатлоне, Спицов - 4-й

ПХЕНЧХАН, 11 фев - РИА Новости. Норвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер завоевал золотую медаль в скиатлоне на Олимпийских играх в Пхенчхане, россиянин Денис Спицов занял четвертое место.

Крюгер прошел дистанцию в 30 километров (15 км классическим ходом + 15 км свободным ходом) за 1 час 16 минут 20 секунд. Второе и третье места заняли также представители Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю (+8,0) и Ханс Кристер Холунд (+9,9).

Прорыв Спицова на 4-е место и норвежский подиум в скиатлоне на ОИ-2018. Фото >>>

Спицов уступил Крюгеру 12,7 секунды. Еще один россиянин Алексей Виценко занял 23-е место (+1.42,2), Андрей Мельниченко финишировал 29-м (+2.30,5), а Андрей Ларьков - 30-м (+2.30,6).

Россияне выступают на Играх в Пхенчхане в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR). Пока в копилке России одна медаль. В субботу шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзу.