Прорыв Спицова на 4-е место и норвежский подиум в скиатлоне на ОИ-2018 - РИА Новости Спорт, 11.02.2018

Прорыв Спицова на 4-е место и норвежский подиум в скиатлоне на ОИ-2018

В воскресенье, 11 февраля, российский лыжник Денис Спицов занял четвертое место в скиатлоне на ОИ-2018, весь пьедестал почета заняли норвежцы. Самые яркие моменты гонки можно увидеть в нашей фотоленте.

© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкНорвежский лыжник Симен Хегстад Крюгер завоевал золотую медаль в скиатлоне на Олимпийских играх в Пхенчхане, россиянин Денис Спицов https://rsport.ria.ru/winter2018_crosscountry/20180211/1132352093.html target=_blank>занял четвертое место
Симен Хегстад Крюгер
1 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкКрюгер прошел дистанцию в 30 километров (15 км классическим ходом + 15 км свободным ходом) за 1 час 16 минут 20 секунд.

На фото: Симен Хегстад Крюгер.

2 из 15
Дарио Колонья (справа).
3 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкВторое и третье места заняли также представители Норвегии Мартин Йонсруд Сундбю (+8,0) и Ханс Кристер Холунд (+9,9).

На фото: Мартин Йонсруд Сундбю (справа) и Ханс Кристер Холунн.
Мартин Йонсруд Сундбю (справа) и Ханс Кристер Холунн

4 из 15
Денис Спицов (справа).
5 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкСпицов уступил Крюгеру 12,7 секунды.

На фото: Денис Спицов.
Денис Спицов
Спицов уступил Крюгеру 12,7 секунды.

6 из 15
© AFP 2024 / Odd ANDERSENДенис Спицов, Андрей Ларьков и Симен Хегстадта Крюгер (слева направо).
Денис Спицов, Андрей Ларьков и Симен Хегстадта Крюгер (слева направо)
Денис Спицов, Андрей Ларьков и Симен Хегстадта Крюгер (слева направо).
7 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкЕще один россиянин Алексей Виценко занял 23-е место (+1.42,2), Андрей Мельниченко финишировал 29-м (+2.30,5), а Андрей Ларьков - 30-м (+2.30,6).

11 из 15
© РИА Новости / Алексей Филиппов | Перейти в медиабанкРоссияне выступают на Играх в Пхенчхане в статусе "спортсмены-олимпийцы из России" (OAR). Пока в копилке России одна медаль. В субботу шорт-трекист Семен Елистратов завоевал бронзу.

На фото: Андрей Мельниченко (в центре).