Рейтинг@Mail.ru
Беланов: некоторые иностранные керлингисты не скрывали на ОИ своего негатива к России - РИА Новости Спорт, 02.03.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Беланов: некоторые иностранные керлингисты не скрывали на ОИ своего негатива к России

Читать в
Некоторые иностранные керлингисты не скрывали своего негативного отношения к российским спортсменам на Олимпиаде в Пхенчхане, особенно после известия о положительной допинг-пробе Александра Крушельницкого, заявил РИА Новости тренер женской национальной команды Сергей Беланов.

МОСКВА, 2 мар – РИА Новости, Елена Дьячкова. Некоторые иностранные керлингисты не скрывали своего негативного отношения к российским спортсменам на Олимпиаде в Пхенчхане, особенно после известия о положительной допинг-пробе Александра Крушельницкого, заявил РИА Новости тренер женской национальной команды Сергей Беланов.

Крушельницкий в паре со своей женой Анастасией Брызгаловой на Играх в Пхенчхане завоевал бронзу в дабл-миксте, однако допинг-проба спортсмена, взятая во время Олимпиады, дала положительный результат на мельдоний. Спортивный арбитражный суд (CAS) из-за нарушения антидопинговых правил аннулировал результат россиян. По решению МОК, российские спортсмены на Играх выступали в нейтральном статусе.

"Это все (ситуация с нейтральным статусом) было неприятно, как и ситуация с Сашей Крушельницким. И я скажу, что иностранные спортсмены по-разному себя вели. Кто-то прямо демонстративно показывал свое негативное отношение, к примеру, раньше здоровались, а сейчас перестали. Были и такие спортсмены, в основном из англосаксонских стран. Ив Мюрхед, скип сборной Великобритании, крайне некорректно и негативно высказалась в соцсетях: я тут, бедненькая, всю жизнь тренируюсь, а тут пришли русские, наелись какой-то гадости и медали хватают", - сказал Беланов.

"А другие, наоборот, очень доброжелательно себя вели и поддерживали. Например, команда Швейцарии – мы с ними никогда особо не дружили, просто здоровались, когда пересекались, а тут их скип прямо очень тепло высказалась в наш адрес. Все от людей зависит", - подчеркнул тренер.

Полностью интервью с Сергеем Белановым читайте ЗДЕСЬ >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала