Россияне 11 марта поспорят за медали Паралимпиады в горных лыжах и лыжных гонках - РИА Новости Спорт, 13.03.2018

© REUTERS / HANDOUTЛоготип Паралимпиады
Логотип Паралимпиады
Восемь комплектов медалей, по четыре среди мужчин и женщин, будет разыграно во второй день Паралимпийских игр в Южной Корее.

ПХЕНЧХАН, 10 мар - РИА Новости, Олег Богатов. Восемь комплектов медалей, по четыре среди мужчин и женщин, будет разыграно во второй день Паралимпийских игр в Южной Корее

В горнолыжном спорте атлеты будут соревноваться за призовые места в дисциплине супергигант (по три категории у мужчин и женщин).

В турнире спортсменов с нарушением зрения впервые выйдет на старт двукратный победитель Игр-2014 Валерий Редкозубов (ведущий спортсмен - Евгений Героев). Также выступит и Иван Францев (ведущий - Герман Аграновский), в субботу занявший пятое место в скоростном спуске.

Хороший старт: россияне завоевали 3 медали в первый день на Паралимпиаде-2018 >>>

Мария Папулова (стоячие спортсмены) в первый день Паралимпиады тоже стала пятой в скоростном спуске, а в воскресенье вновь включится в борьбу за медали. Обладатель двух золотых медалей Игр в Сочи Алексей Бугаев (стоячие спортсмены) постарается реабилитироваться за субботнюю неудачу в скоростном спуске (седьмое место). Вместе с ним выступят бронзовый призер Игр-2014 Александр Алябьев и дебютант соревнований Алексей Микушин.

В соревновании сидячих атлетов среди мужчин и женщин, а также в женских состязаниях атлетов с нарушением зрения россиян не будет.

Лыжные гонки

В воскресенье будет разыграно два комплекта наград в лыжных гонках (сидячие спортсмены).

В женских соревнованиях на дистанцию 12 километров выйдут пять россиянок - Акжана Абдикаримова, Мария Иовлева, Надежда Федорова, Ирина Гуляева и Марта Зайнуллина.

Российские спортсмены выиграли два золота и серебро в субботу на Паралимпиаде >>>

Четыре из пяти вышеназванных спортсменок в субботу не смогли пробиться на пьедестал почета в биатлонной гонке на 6 км, лучший результат показала Гуляева (четвертое место). Двукратная чемпионка Паралимпиады-2010 Иовлева впервые выйдет на старт в Пхенчхане.

В мужской гонке на дистанции 15 км россияне не выступят.

Керлинг

В субботу российские керлингисты проведут третий матч предварительной стадии соревнований.

В субботу россияне в первой встрече уступили немцам со счетом 4:9, а во втором матче проиграли южнокорейцам (5:6). Очередной соперник команды Антона Батугина - сборная Финляндии, в субботу проигравшая словакам (6:7).