4FRAФранция785
вся таблица
Нападающий сборной России Илья Ковальчук (слева)
© РИА Новости. Алексей Филиппов Перейти в фотобанк

Знарок: было тревожно, что Ковальчука могут удалить до конца полуфинального матча ОИ

КАННЫН, 23 фев – РИА Новости, Семён Галькевич. Главный тренер сборной России по хоккею Олег Знарок заявил, что ему было тревожно в тот момент, когда форварда Илью Ковальчука могли наказать удалением до конца матча в полуфинале Олимпиады в Пхенчхане за нарушение против чешского защитника Яна Коларжа.

Сборная России в пятницу со счетом 3:0 обыграла команду Чехии в полуфинале Олимпиады в Пхенчхане. Ковальчук на 29-й минуте получил две минуты штрафа за удар в колено Коларжу.

"Все понимали важность первого гола, поэтому такое напряжение было. Конечно, было тревожно, что Ковальчуку дадут "5+20". В целом мы сыграли хорошо, мы не смотрим на соперника, играем в свой хоккей. Нас поддавили в третьем периоде, где-то мы сами сушили игру. Все хорошо, что хорошо кончается. Гол Владислава Гаврикова? Есть у нас тактические варианты, но с вами зачем об этом говорить", - сказал Знарок журналистам.