Рейтинг@Mail.ru
Терентьев: кризис вокруг паралимпийцев будет иметь не только негативные последствия - РИА Новости Спорт, 29.01.2018
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Терентьев: кризис вокруг паралимпийцев будет иметь не только негативные последствия

Читать в
Проблемный период в паралимпийском спорте России будет иметь не только негативные, но и позитивные последствия, так как Паралимпийский комитет России (ПКР) приобрел большой опыт в сфере антидопинга, заявил РИА Новости член исполкома ПКР Михаил Терентьев.

КАЗАНЬ, 29 янв – РИА Новости, Вадим Кузнецов. Проблемный период в паралимпийском спорте России будет иметь не только негативные, но и позитивные последствия, так как Паралимпийский комитет России (ПКР) приобрел большой опыт в сфере антидопинга, заявил РИА Новости член исполкома ПКР Михаил Терентьев.

Международный паралимпийский комитет (IPC) в августе 2016 года отстранил российских спортсменов от летних Паралимпийских игр в Рио-де-Жанейро и лишил ПКР членства в организации. В понедельник стало известно, что IPC продлил отстранение ПКР, но допустил российских спортсменов до Паралимпиады-2018 под нейтральным флагом.

"Этот кризис будет иметь позитивные и негативные последствия, и не только для ПКР. Негативные - очень много ресурсов затрачено самим IPC. Наши спортсмены теряют квалификационные навыки участия в международных стартах. А позитивные - благодаря этому кризису ПКР разработал такой большой объем образовательных программ в сфере антидопинга, что после восстановления ПКР этот опыт будет востребован всеми национальными комитетами и самим IPC", - сказал Терентьев по телефону.

По словам Терентьева, решение по допуску российских паралимпийцев под нейтральным флагом на Игры в Пхенчхане является компромиссным.

Россияне выступят на Паралимпиаде-2018 в форме без национальной символики >>>

"Это компромиссное решение, что наши спортсмены смогут выступить в Играх под нейтральным флагом. Не будет такого провала в развитии спорта, который произошел с участниками летних Игр, которых не пустили в Рио, к сожалению", - заявил член исполкома ПКР.

"Мы знаем позицию рабочей группы, которая была создана IPC для восстановления членства Паралимпийского комитета, и в декабре последние рекомендации этой комиссии были не допускать наших спортсменов ни под каким флагом, ни под каким соусом", - отметил Терентьев.

Оргкомитет Паралимпиады-2018: мы принимаем решение IPC по допуску россиян >>>

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Бостон
    Торонто
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Каролина
    Айлендерс
    5
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Даллас
    Вегас
    3
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
    7
    4
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Болонья
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Милан
    Интер М
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Севилья
    Мальорка
    2
    1
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала