Рейтинг@Mail.ru
Тренеры виноваты в провале сборной России на ЧМ по биатлону - Аликин - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Биатлон/Мишени
Биатлон

Тренеры виноваты в провале сборной России на ЧМ по биатлону - Аликин

Читать в
"В этом году по ходу сезона выступали вроде неплохо, но что было на чемпионате мира? Все команды готовятся именно к нему, пропускают этапы Кубка мира, чем-то жертвуют, чтобы на пике формы быть на чемпионате мира", - заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер мужской биатлонной сборной Владимир Аликин.

МОСКВА, 12 мар - РИА Новости, Надежда Перепечко. Провал на чемпионате мира по биатлону является виной тренерского состава сборной России, который не смог вывести спортсменов на пик формы в нужное время, заявил агентству "Р-Спорт" экс-тренер мужской биатлонной сборной Владимир Аликин.

Чемпионат мира по биатлону в немецком Рупольдинге для сборной России завершился в воскресенье неутешительно. Российские биатлонисты увезли из Германии две бронзовые медали: в гонках преследования отличились Антон Шипулин и Ольга Вилухина. Этот результат стал худшим за всю историю выступления сборной России на чемпионатах мира. В 1995 году в итальянской Антерсельве отечественные спортсмены выиграли одну серебряную медаль, но в общем зачете одно второе место ценится выше двух третьих.

"В этом году по ходу сезона выступали вроде неплохо, но что было на чемпионате мира? Все команды готовятся именно к нему, пропускают этапы Кубка мира, чем-то жертвуют, чтобы на пике формы быть на чемпионате мира. У нас получилось наоборот", - сказал Аликин по телефону.

"За двадцать лет это был самый провальный чемпионат мира. Мы плохо выступили на домашнем чемпионате в Ханты-Мансийске, а здесь еще хуже. Всю вину на себя должно взять руководство и тренерский штаб, естественно. Они готовили спортсменов, а руководство набирало новых тренеров на этот сезон, - добавил он.

По словам Аликина, две бронзовые медали, которые российская команда увезла из Рупольдинга, больше являются заслугой соперников, допустивших много ошибок на стрельбе.

"Выигранные медали - большое счастье. Многие соперники "застрелились", поэтому у нас получилось две медали. По сезону видно было сразу, что нашим девочкам поможет только нулевая стрельба, потому что ногами все абсолютно проигрывали. Проигрыши были большущими, начиная от минуты, а в некоторых гонках и тремя минутами. С таким ходом спасти могли только нули на стрельбе, но, к сожалению, и они не помогли", - продолжил он.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    3-й период
    Металлург Мг
    Спартак Москва
    4
    1
  • Хоккей
    28.03 19:30
    Локомотив
    Авангард
  • Теннис
    28.03 20:00
    А. Зверев
    Ф. Марожан
  • Теннис
    28.03 22:00
    Е. Рыбакина
    В. Азаренко
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Торонто
    Вашингтон
  • Хоккей
    29.03 02:00
    Питтсбург
    Коламбус
  • Хоккей
    29.03 03:00
    Миннесота
    Сан-Хосе
  • Теннис
    29.03 02:00
    К. Алькарас
    Г. Димитров
  • Теннис
    29.03 03:30
    Е. Александрова
    Д. Коллинз
  • Хоккей
    29.03 04:00
    Колорадо
    Рейнджерс
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала