Рейтинг@Mail.ru
Жюри выбрало лучший проект стадиона в Краснодаре для ЧМ-2018 - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Жюри выбрало лучший проект стадиона в Краснодаре для ЧМ-2018

Читать в
"Конкурс выиграл консорциум Московского проектного института "Моспроект-4" и американской компании IKS. Это два известнейших проектных бюро, которые являются лидерами по проектированию строительства спортивных сооружений", - сообщил руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрий Рысин.

КРАСНОДАР, 12 апр - РИА Новости, Ильдар Сатдинов. Победителем архитектурного конкурса на лучший проект футбольного стадиона для игр чемпионата мира по футболу-2018 в Краснодаре стал консорциум Московского проектного института "Моспроект-4" и американской компании IKS, сообщил руководитель департамента по архитектуре и градостроительству Краснодарского края Юрий Рысин журналистам.

Краснодар является одним из 13 российских городов, претендующих на проведение матчей чемпионата. Конкурс был организован по инициативе губернатора региона Александра Ткачева.

"Конкурс выиграл консорциум Московского проектного института "Моспроект-4" и американской компании IKS. Это два известнейших проектных бюро, которые являются лидерами по проектированию строительства спортивных сооружений", - заявил Рысин.

"Моспроект-4" участвовал в проектировании столичных футбольного стадиона "Локомотив" и дворца спорта "Мегаспорт" на Ходынке, а также двух объектов Олимпиады-2014 в Сочи - ледового дворца спорта и центрального футбольного стадиона. Американская компания IKS знаменита проектированием целого ряда вместительных арен в США, в числе которых "Ковбойз Стэдиум" (70 000 зрителей) в Далласе и "Лукас Ойл Стэдиум" (63 000 зрителей) в Индианаполисе.

Ожидается, что строительство футбольного стадиона на 50 тысяч зрителей в Краснодаре к ЧМ-2018 начнется в конце 2013 года и завершится через 2,5-3 года. Инвестор проекта - генеральный директор концерна "Индустриальный союз Донбасса", а по совместительству главный инвестор футбольного клуба "Кубань" Олег Мкртчан.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала