Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по хоккею играет лучше с каждым матчем - Билялетдинов - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Сборная России по хоккею играет лучше с каждым матчем - Билялетдинов

Читать в
"Ребята хорошо провели этот отрезок, с каждым матчем играли лучше и лучше. Вторая игра со словаками показала, что два периода команда играла хорошо", - заявил журналистам главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

ЯРОСЛАВЛЬ, 14 апр - РИА Новости, Алена Шилова. Сборная России по хоккею все лучше и лучше играет с каждым матчем Еврочелленджа в рамках подготовки к чемпионату мира, заявил журналистам главный тренер команды Зинэтула Билялетдинов.

В Ярославле команда России выиграла два матча у словаков (2:1 по буллитам и 3:2 в основное время). По итогам четырех матчей тренеры уже приняли решения отцепить несколько игроков, некоторые выбыли из борьбы за место в составе по причине травмы (Илья Зубов, Николай Белов, Федор Федоров).

"Ребята хорошо провели этот отрезок, с каждым матчем играли лучше и лучше. Вторая игра со словаками показала, что два периода команда играла хорошо, правильно, дисциплинированно, а третий уже нет и две шайбы ненужные были. Я ребятам сказал, что надо играть до конца, не надо ломать игру. Но в целом я доволен", - сказал Билялетдинов.

Тренер отметил, что все защитники команды "старались". "Молодые (Максим) Чудинов и (Богдан) Киселевич сыграли ровно. Да, допускали ошибки, но для нас необходимо, чтобы они играли. Они способные ребята, надо с ними работать и тем самым мы подтянемся. Это завтрашний день. Доволен как играли (Евгений) Рясенский, (Евгений) Бирюков с (Евгением) Медведевым", - объяснил он.

Нападающие также произвели хорошее впечатление на тренера. "Многие все схватывают и достаточно хорошо сработали. Мы старались подобрать их так, чтобы они друг друга понимали. Они все ровненько сработали", - сказал он.

Билялетдинов считает, что все игроки сборной постепенно понимают его требования и тактику игры. "У них получается, они уже понимают. И чем дальше, тем им легче это понимать и выполнять. Бывают неудачные моменты, но в целом они делают", - отметил он.

На матчи Еврочелленджа в Ригу, по словам Билялетдинова, поедут игроки, которые восстанавливались и больше работали по индивидуальному плану в данный период. "Там уже будут (Алексей) Терещенко, (Николай) Жердев, (Илья) Никулин, (Константин) Корнеев, (Данис) Зарипов. Посмотрим, в каком состоянии энхаэловцы приедут, возможно, они тоже поедут в Ригу", - сообщил Билялетдинов.

Тренер признался, что на чемпионат мира ему хотелось бы оставить пятерку молодых игроков. "Конкуренция будет, но я как-то попытаюсь сохранить молодых. Надо готовить ребят на завтрашний день. У нас серьезная ситуация и если мы сегодня не будем этим заниматься, то завтра столкнемся с тем, что проблема будет серьезная", - подчеркнул он.

В частности, Билялетдинов отметил прогресс форварда Вадима Шипачева. "Хороший игрок. Он с каждым разом играет лучше и увереннее. Не случайно я пригласил их в связке с (Евгением) Кетовым и они достаточно хорошо играли. Дальше видно, будет. Я считаю, что в будущем он будет хорошо играть", - уверен тренер.

Матчи сборной России с командой Латвии пройдут в Риге 20 и 21 апреля.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Торонто
    Бостон
    2
    4
  • Хоккей
    1-й период
    Даллас
    Вегас
    0
    0
  • Хоккей
    25.04 05:00
    Эдмонтон
    Лос-Анджелес
  • Футбол
    Завершен
    Оренбург
    Динамо Москва
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Нижний Новгород
    Локомотив
    2
    3
  • Хоккей
    Завершен
    Локомотив
    Металлург Мг
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Рубин
    0
    2
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Балтика
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Виннипег
    Колорадо
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Ванкувер
    Нэшвилл
    1
    4
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала