Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Барселоны" полностью доверяют тренеру Виланове - Пинто - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Барселоны" полностью доверяют тренеру Виланове - Пинто

Читать в
"Не думаю, что произойдут радикальные изменения, поскольку они (Виланова и Гвардиола) разделяют схожие взгляды. Мы очень спокойны. Полностью доверяем Тито и его точке зрения на футбол", - заявил резервный вратарь команды Хосе Мануэль Пинто.

МОСКВА, 30 апр - РИА Новости. Игроки "Барселоны" во всем полагаются на Тито Виланову, который станет главным тренером каталонцев со следующего сезона, заявил резервный вратарь команды Хосе Мануэль Пинто, слова которого приводятся на официальном сайте футбольного клуба.

"Барселона" 27 апреля объявила о том, что Хосеп Гвардиола покинет команду по окончании текущего сезона, а пост главного тренера займет его ассистент Виланова. В первом после этого матче "сине-гранатовые" камня на камне не оставили от "Райо Вальекано", победив со счетом 7:0.

"Не думаю, что произойдут радикальные изменения, поскольку они (Виланова и Гвардиола) разделяют схожие взгляды. Мы очень спокойны. Полностью доверяем Тито и его точке зрения на футбол", - сказал Пинто, который в матче с "Райо" играл вместо основного голкипера Виктора Вальдеса.

"Прекрасно понимаю решение Гвардиолы. Он все воспринимает очень серьезно, и это привело к психической усталости. Сравнивать его и Виланову не вполне корректно, но в любом случае Тито - человек с сильным характером, и он может рассчитывать на нашу поддержку", - добавил вратарь.

Пинто также заметил, что рассчитывает на индивидуальные достижения своих одноклубников в этом сезоне. Лионель Месси борется с Криштиану Роналду за "Пичичи" (приз лучшему бомбардиру Примеры), а Вальдес претендует на "Трофео Замора" (награда, которую получает вратарь, пропустивший меньше всех голов).

"Я хочу, чтобы Месси выиграл "Пичичи". Если он получит этот приз, то вся команда может считать себя удостоенной награды, ведь своим голами он обязан нашей общей помощи", - пояснил Пинто, отметив также, что Вальдес - "вратарь, больше всех заслуживающий" приза имени Рикардо Заморы.

"Барселона" на семь очков отстает от мадридского "Реала" в турнирной таблице Примеры. Заклятые враги каталонцев могут оформить досрочное чемпионство уже в ближайшем туре - если 2 мая выиграют в Бильбао у "Атлетика", выездные матчи с которым традиционно нелегко даются "Королевскому клубу".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    ЦСКА
    Спартак Москва
    0
    0
  • Футбол
    Завершен
    Ахмат
    Сочи
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Брайтон
    Манчестер Сити
    0
    4
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала