Рейтинг@Mail.ru
Сборная России по футболу оказалась более подготовленной - Альбертини - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Сборная России по футболу оказалась более подготовленной - Альбертини

Читать в
"Если анализировать игру, то, думаю, результат ее был добыт в концовке. До этого момента у обеих команд были моменты", - заявил вице-президент Федерации футбола Италии Деметрио Альбертини.

МОСКВА, 2 июн - РИА Новости. Сборная России по футболу оказалась лучше готова к товарищескому матчу с Италией, потому что некоторые футболисты "Скуадры адзурры" приехали в расположение национальной команды всего несколько дней назад, считает вице-президент Федерации футбола Италии Деметрио Альбертини, сообщает Football Italia.

Встреча, состоявшаяся в пятницу в Цюрихе, завершилась со счетом 3:0 в пользу сборной России. Голами в составе победителей отметились нападающий Александр Кержаков (60-я минута) и полузащитник Роман Широков (75, 89).

Редакция агентства "Р-Спорт" провела текстовую трансляцию матча Италия - Россия >>

"Если анализировать игру, то, думаю, результат ее был добыт в концовке. До этого момента у обеих команд были моменты. Это нормально, что сборная России оказалась более подготовленной, ведь последние игроки присоединились к нашей команде всего несколько дней назад. Если же говорить о результате, который, конечно, получился неприятным, можно заметить, что у сборной Италии тоже было множество возможностей забить", - заявил Альбертини.

Для "Скуадры адзурры" это поражение стало самым крупным с 2009 года, когда она уступила с таким же счетом команде Бразилии в матче Кубка Конфедераций.

"После такого поражения легко говорить о том, как отвлекающие моменты повлияли на команду, но наши игроки обладают достаточным характером, чтобы спокойно смотреть в будущее. Уверен, к чемпионату Европы мы подойдем готовыми морально и физически", - добавил Альбертини.

Также специалист отметил, что беспокойство из-за этого результата нормально, "ведь это единственный здоровый способ, чтобы начать турнир, потому что он заставляет вас стремиться играть лучше".

"Любой профессионал в футболе знает, что его ждут победы и поражения, похвала и критика. Но у нас есть достаточно времени, чтобы подготовиться к Евро и правильно начать его. Конечно, есть сожаления по поводу поражения с разницей в три мяча, но, начиная с завтрашнего дня, мы будет работать над улучшением", - заключил Альбертини.

Первый матч на Евро-2012 команда Чезаре Пранделли проведет 10 июня против действующих чемпионов мира и Европы испанцев.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Закончен (П)
    Манчестер Сити
    Реал Мадрид
    1
    2
  • Футбол
    Завершен
    Бавария
    Арсенал
    1
    0
  • Хоккей
    2-й период
    Айлендерс
    Питтсбург
    2
    3
  • Хоккей
    2-й период
    Тампа-Бэй
    Торонто
    4
    1
  • Хоккей
    18.04 04:30
    Даллас
    Сент-Луис
  • Хоккей
    18.04 05:00
    Аризона
    Эдмонтон
  • Футбол
    Завершен
    Зенит
    Спартак Москва
    0
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала