Рейтинг@Mail.ru
Дисквалификация футболиста "Герты" Кобиашвили сокращена на 4,5 месяца - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Дисквалификация футболиста "Герты" Кобиашвили сокращена на 4,5 месяца

© REUTERS / Tobias SchwarzЛеван Кобиашвили. Архив
Леван Кобиашвили. Архив
Читать в
Спортивный суд Немецкого футбольного союза (DFB) сократил дисквалификацию капитана берлинской "Герты" Левана Кобиашвили с года до семи с половиной месяцев.

МОСКВА, 4 июн - РИА Новости. Спортивный суд Немецкого футбольного союза (DFB) сократил дисквалификацию капитана берлинской "Герты" Левана Кобиашвили с года до семи с половиной месяцев, сообщает немецкое издание Bild.

Грузинский нападающий признался в том, что ударил арбитра Вольфганга Штарка по окончании ответного матча плей-офф за право играть в бундеслиге, по итогам которого берлинский клуб уступил свое место в элитном дивизионе "Фортуне" из Дюссельдорфа.

"При определении сроков окончательной дисквалификации Левана Кобиашвили учитывалось его признание", - рассказал председатель суда Ганс Лоренц.

"Я согласен с этим наказанием, - заявил 34-летний Кобиашвили. - Я смогу продолжить играть в футбол. Моя семья и я много выстрадали в последнее время, так что я очень доволен, что процесс окончен".

Дисквалификация Кобиашвили стала самой длительной в истории берлинского клуба. До этого рекорд принадлежал Тимо Конитцке, который в сезоне-1966/67 был вынужден пропустить полгода.

Суд также сократил дисквалификации других провинившихся игроков "Герты": за оскорбления в адрес рефери Томас Крафт и Андре Миятович наказаны на четыре и три матча соответственно.

Ответная игра между "Гертой" и "Фортуной", состоявшаяся 15 мая, дважды прерывалась из-за брошенной на поле пиротехники, а в концовке встречи на газон выбежали фанаты, и доиграть матч удалось только через 20 минут. Согласно заявлению, размещенному на сайте DFB, Кобиашвили уже после матча нанес Штарку удар в затылок, из-за чего арбитр чуть не скатился с лестницы, ведущей в подтрибунное помещение. Штарк не получил более серьезную травму только благодаря тому, что вовремя схватился за перила. Арбитр был вынужден скрываться в судейской комнате.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Краснодар
    Факел
    2
    0
  • Футбол
    Завершен
    Дженоа
    Лацио
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Кальяри
    Ювентус
    2
    2
  • Футбол
    Завершен
    Атлетик Бильбао
    Гранада
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Ницца
    Лорьян
    3
    0
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала