Рейтинг@Mail.ru
Гимнаст Аблязин заявил, что показал максимум в вольных упражнениях - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Гимнаст Аблязин заявил, что показал максимум в вольных упражнениях

Читать в
Дзен
Российский гимнаст Денис Аблязин, завоевавший в воскресенье бронзовую медаль Олимпийских игр в финале вольных упражнений, считает, что показал тот максимум, который мог на данный момент.

ЛОНДОН, 5 авг - РИА Новости, Александра Владимирова. Российский гимнаст Денис Аблязин, завоевавший в воскресенье бронзовую медаль Олимпийских игр в финале вольных упражнений, считает, что показал тот максимум, который мог на данный момент.

Олимпийским чемпионом в воскресенье стал китаец Цзоу Кай, который получил за выступление на ковре 15,933 балла. Серебро у чемпиона Игр-2012 в личном многоборье японца Кохэя Утимуры, который получил от судей 15,800 балла. Аблязин, у которого аналогичная оценка, в итоговом протоколе расположился на третьем месте.

"Какие-то элементы я мог сделать лучше, но в целом все получилось хорошо, я доволен. На данный момент я показал максимум в вольных упражнениях", - сказал Аблязин журналистам.

Бронзовый призер Олимпиады объяснил, что Утимура, с которым он набрал одинаковое количество баллов, завоевал серебро из-за более гладкого выступления.

"У него было меньше сбавок, у меня чуть побольше. У меня был один небольшой выпад вперед при приземлении. И еще несколько помарок, каких именно, сейчас сложно вспомнить. Помню, что все встал, а по мелочам - не помню", - признался гимнаст и добавил, что сложнее всего было наблюдать за выступлением соперников.

"Мне в этот раз долго ждать выступления не пришлось, я был третьим. Самым трудным и волнительным было стоять после своего выступления и ожидать оценки других гимнастов", - отметил Аблязин.

Российский спортсмен признался, что эта бронзовая медаль позволит ему более раскрепощено выступить в финалах упражнений на кольцах и опорном прыжке. "Сейчас я пока порадуюсь третьему месту, но мне будет гораздо проще. Я буду знать, что уже что-то получилось", - сказал он.

"За команду было обидно. Боролись, но заняли только шестое место. Я постарался перенастроить себя, раз в команде не получилось. Попал в три финала - значит, надо там отрываться. Постарался забыть о том, что было, выходил со свежей головой, как в первый день", - заключил Аблязин.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    18.02 12:15
    А. Потапова
    Д. Ястремская
  • Теннис
    18.02 11:40
    Л. Самсонова
    Д. Пегула
  • Теннис
    18.02 12:05
    В. Азаренко
    И. Швентек
  • Теннис
    18.02 14:30
    Р. Сафиуллин
    А. Д. Минаур
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Спартак Москва
    Динамо Москва
    3
    2
  • Хоккей
    Завершен
    Северсталь
    СКА
    3
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Витязь
    Динамо Минск
    2
    4
  • Хоккей
    Завершен
    ЦСКА
    Сочи
    1
    4
  • Хоккей
    Завершен
    Амур
    Трактор
    2
    5
  • Хоккей
    Завершен
    Сибирь
    Автомобилист
    0
    5
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    В. Кудерметова
    643
    366
  • Хоккей
    Завершен
    Барыс
    Металлург Мг
    1
    3
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала