Рейтинг@Mail.ru
Руководство ФК "Шинник" недовольно пикетом своих болельщиков - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Руководство ФК "Шинник" недовольно пикетом своих болельщиков

Читать в
Руководство ярославского "Шинника", испытывающего финансовые проблемы, выразило недовольство по поводу пикета, устроенного болельщиками в поддержку футбольного клуба, сообщается на официальном сайте ярославцев.

МОСКВА, 10 авг - РИА Новости. Руководство ярославского "Шинника", испытывающего финансовые проблемы, выразило недовольство по поводу пикета, устроенного болельщиками в поддержку футбольного клуба, сообщается на официальном сайте ярославцев.

Обстановка вокруг футбольного клуба "Шинник" держится напряженной с начала июля, когда капитан команды Валерий Катынсус накануне стартующего сезона в первенстве Футбольной национальной лиге (ФНЛ) открыто рассказал в СМИ о финансовых и других проблемах ярославского клуба. В четверг болельщики "Шинника" устроили санкционированный пикет, основным требованием которого была отставка нынешнего генерального директора клуба Александра Рожнова. На одной из площадей города Ярославля группа из 10 человек растянула два баннера с лозунгами: "Шинник" - наш клуб!" и "Рожнова в отставку!".

"В нынешней непростой финансовой ситуации команда "Шинник" особенно остро нуждается в поддержке своих настоящих болельщиков. В этой связи вызывает удивление вчерашняя акция, проведенная на площади Юности несколькими людьми, называющими себя поклонниками клуба. Сложилось впечатление, что она была направлена не на поддержку решения существующих проблем, а на раскачивание ситуации вокруг клуба и достижения под громкими лозунгами каких-то своих сиюминутных целей. Недостаточное финансирование - в настоящий момент главная проблема клуба. Несмотря на неоднократные обещания учредителей, денежные средства в бюджет клуба в последние месяцы не поступают", - говорится в сообщении "Шинника" на сайте клуба.

Руководство команды подтвердило, что финансовая ситуация в клубе критическая.

"К сожалению, острота положения достигла такого уровня, что под угрозой находится текущая жизнедеятельность команды, в частности выплата зарплат и оплата поездок футболистов на гостевые матчи", - отмечается в заявлении.

Клуб также заверил, что в "настоящий момент учредителями клуба совместно с его руководством ведется работа по поиску выхода из сложившейся ситуации".

После пяти туров первенства ФНЛ "Шинник" с 3 очками занимает 15-е место в турнирной таблице ФНЛ.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    2-й период
    Металлург Мг
    Локомотив
    0
    0
  • Футбол
    Перерыв
    Рубин
    Локомотив
    1
    1
  • Футбол
    20.04 16:30
    Балтика
    Крылья Советов
  • Футбол
    20.04 19:15
    Манчестер Сити
    Челси
  • Футбол
    20.04 19:00
    Эмполи
    Наполи
  • Футбол
    20.04 19:30
    ЦСКА
    Ахмат
  • Футбол
    20.04 19:30
    Унион
    Бавария
  • Футбол
    20.04 21:30
    Вулверхэмптон
    Арсенал
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала