Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Челси" сэкономили нервы в матче с "Уиганом" - Ди Маттео - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Челси" сэкономили нервы в матче с "Уиганом" - Ди Маттео

Читать в
Лондонский "Челси" сумел избежать лишних нервных затрат в матче чемпионата Англии по футболу против "Уигана" благодаря двум быстрым голам, заявил главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео, которого цитирует официальный сайт клуба.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Лондонский "Челси" сумел избежать лишних нервных затрат в матче чемпионата Англии по футболу против "Уигана" благодаря двум быстрым голам, заявил главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео, которого цитирует официальный сайт клуба.

Лондонцы стартовали в новом сезоне премьер-лиги с победы над "Уиганом" со счетом 2:0, причем оба мяча были забиты уже в первые 7 минут.

"Несмотря на два пропущенных гола, "Уиган" продолжал идти вперед и пытался переломить ход встречи. Мы едва не забили третий мяч, который окончательно решил бы исход игры, однако в целом встреча прошла для нас без лишних нервов. У них (игроков "Уигана") было немного по-настоящему опасных моментов, но в нацеленности на ворота им не откажешь. Мне нравится тренерский подход Роберто Мартинеса и то, как играют его команды", - сказал Ди Маттео, отметив ранние голы, позволившие "сэкономить много нервов".

Он также заявил, что "вполне доволен как продемонстрированным футболом, так и результатом".

"Первый матч сезона всегда таит в себе множество подводных камней, в чем могли убедиться наши соперники, игравшие вчера. Мы играли на выезде против команды, которая завершила предыдущий сезон на высокой ноте. В прошлом году мы сыграли здесь вничью, а в домашней встрече с большим трудом одержали победу", - вспомнил итальянец.

Говоря об игре новобранца Эдена Азара, за 63 минуты на поле успевшего поучаствовать в обоих голах "Челси", Ди Маттео сказал, что "Эден отлично вписался в командную игру и здорово комбинировал с партнерами".

"От него (Азара) постоянно исходила угроза, а именно этого мы и ждем от игрока атакующего плана. У него великолепная техника и скорость владения мячом. Он хорошо играет спиной к воротам и действует крайне полезно для команды. Кроме того, мы получили возможность просмотреть в деле Оскара, которому удался отличный дебют", - рассказал Манчини.

По словам наставника "Уигана" Роберто Мартинеса, "гостям пришлось очень нелегко в обороне, что можно расценивать как комплимент в адрес "Уигана".

"Все мы увидели, как "Челси" может наказывать за малейшие просчеты в обороне. Однако после пропущенных голов мы играли очень хорошо. Сложно придумать проверку более трудную, чем сыграть против действующих клубных чемпионов Европы, уступая 2:0 уже после седьмой минуты", - заявил Мартинес.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    3-й период
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    1
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала