Рейтинг@Mail.ru
Футболисты "Челси" сэкономили нервы в матче с "Уиганом" - Ди Маттео - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Футболисты "Челси" сэкономили нервы в матче с "Уиганом" - Ди Маттео

Читать в
Дзен
Лондонский "Челси" сумел избежать лишних нервных затрат в матче чемпионата Англии по футболу против "Уигана" благодаря двум быстрым голам, заявил главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео, которого цитирует официальный сайт клуба.

МОСКВА, 19 авг - РИА Новости. Лондонский "Челси" сумел избежать лишних нервных затрат в матче чемпионата Англии по футболу против "Уигана" благодаря двум быстрым голам, заявил главный тренер "синих" Роберто Ди Маттео, которого цитирует официальный сайт клуба.

Лондонцы стартовали в новом сезоне премьер-лиги с победы над "Уиганом" со счетом 2:0, причем оба мяча были забиты уже в первые 7 минут.

"Несмотря на два пропущенных гола, "Уиган" продолжал идти вперед и пытался переломить ход встречи. Мы едва не забили третий мяч, который окончательно решил бы исход игры, однако в целом встреча прошла для нас без лишних нервов. У них (игроков "Уигана") было немного по-настоящему опасных моментов, но в нацеленности на ворота им не откажешь. Мне нравится тренерский подход Роберто Мартинеса и то, как играют его команды", - сказал Ди Маттео, отметив ранние голы, позволившие "сэкономить много нервов".

Он также заявил, что "вполне доволен как продемонстрированным футболом, так и результатом".

"Первый матч сезона всегда таит в себе множество подводных камней, в чем могли убедиться наши соперники, игравшие вчера. Мы играли на выезде против команды, которая завершила предыдущий сезон на высокой ноте. В прошлом году мы сыграли здесь вничью, а в домашней встрече с большим трудом одержали победу", - вспомнил итальянец.

Говоря об игре новобранца Эдена Азара, за 63 минуты на поле успевшего поучаствовать в обоих голах "Челси", Ди Маттео сказал, что "Эден отлично вписался в командную игру и здорово комбинировал с партнерами".

"От него (Азара) постоянно исходила угроза, а именно этого мы и ждем от игрока атакующего плана. У него великолепная техника и скорость владения мячом. Он хорошо играет спиной к воротам и действует крайне полезно для команды. Кроме того, мы получили возможность просмотреть в деле Оскара, которому удался отличный дебют", - рассказал Манчини.

По словам наставника "Уигана" Роберто Мартинеса, "гостям пришлось очень нелегко в обороне, что можно расценивать как комплимент в адрес "Уигана".

"Все мы увидели, как "Челси" может наказывать за малейшие просчеты в обороне. Однако после пропущенных голов мы играли очень хорошо. Сложно придумать проверку более трудную, чем сыграть против действующих клубных чемпионов Европы, уступая 2:0 уже после седьмой минуты", - заявил Мартинес.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    2-й тайм
    Ювентус
    Интер М
    0
    0
  • Футбол
    2-й тайм
    Бетис
    Реал Сосьедад
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Мальорка
    Лас-Пальмас
    3
    1
  • Футбол
    Завершен
    Парма
    Рома
    0
    1
  • Хоккей
    Завершен
    Авангард
    Ак Барс
    6
    2
  • Футбол
    Завершен
    Ливерпуль
    Вулверхэмптон
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Эспаньол
    Атлетик Бильбао
    1
    1
  • Футбол
    Завершен
    Удинезе
    Эмполи
    3
    0
  • Футбол
    Завершен
    Вердер
    Хоффенхайм
    1
    3
  • Футбол
    Завершен
    Вальядолид
    Севилья
    0
    4
  • Футбол
    Завершен
    Тоттенхэм
    Манчестер Юнайтед
    1
    0
  • Футбол
    Завершен
    Айнтрахт Фр
    Хольштайн
    3
    1
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Салават Юлаев
    Локомотив
    3
    2
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала