С.-ПЕТЕРБУРГ, 6 сен - РИА Новости, Иван Тугарин. Поражение СКА в первом матче регулярного чемпионата Континентальной хоккейной лиги сезона-2012/13 можно назвать обидным, поскольку играли армейцы неплохо, заявил капитан петербургского клуба Дмитрий Калинин.
"Немного обидно, все-таки первая игра дома, но играли-то неплохо. Немножко не повезло в начале, когда случились два рикошета, а мы в свою очередь не забили свои голы. Шайба не шла в ворота, и все. "Авангард" играл в свой хоккей, в который они играют в последнее время - на контратаках. Играют очень быстро, омичи - очень (хорошо) катающаяся команда, мы знали, чего от них ожидать, но нам немножко не повезло", - сказал Калинин журналистам после игры.
Капитан армейцев рассказал, что главный тренер СКА просил игроков больше бросать верхом. Также Калинин отметил поддержку болельщиков и выразил надежду, что в следующей игре хоккеистам СКА удастся их порадовать.
"Ржига говорил больше бросать, в данном случае больше бросать верхом, поскольку это будет удобнее, так как вратарь соперника постоянно садится. Но и здесь нам не повезло. Эмоции были запредельные у всех, а не только у нас, полный дворец, трибуны нас поддерживали, мы разочарованы результатом игры. Надеюсь, что в следующей игре будет получше", - резюмировал Калинин.