Рейтинг@Mail.ru
Все тренеры мечтают работать с такой командой, как ЖВК "Динамо" - Илич - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Игорь Кобзарь
Волейбол

Все тренеры мечтают работать с такой командой, как ЖВК "Динамо" - Илич

Читать в
Новый главный тренер женского волейбольного "Динамо" Светлана Илич призналась, что работа в столичной команде, которая по ее мнению одна из лучших в мире, является мечтой для любого специалиста.

МОСКВА, 11 сен - РИА Новости, Александра Владимирова. Новый главный тренер женского волейбольного "Динамо" Светлана Илич призналась, что работа в столичной команде, которая по ее мнению одна из лучших в мире, является мечтой для любого специалиста.

В понедельник "Динамо" объявило о подписании однолетнего контракта с Илич. До этого сербская специалистка руководила швейцарским клубом "Волеро". Во вторник новый главный тренер столичного коллектива прилетела в Москву и приняла участие в открытой тренировке, которая прошла в "Пансионе воспитанниц Министерства обороны РФ".

"Нелегко уходить из команды, в создании которой ты принимал участие. Но есть высокие цели у каждого. И у каждого тренера есть желание работать с такой командой, как "Динамо". Это одна из лучших команд в мире. "Валеро" тоже великий клуб, но сейчас там уже все стоит на своем месте. Я верю, что они и без меня будут выполнять задачи. Тренер занимает важное место в команде, но я считаю, что они справятся и без меня. Если бы я считала иначе, то могла бы принять другое решение", - сказала Илич журналистам.

Тренер призналась, что возглавить уже сформированную команду за месяц до начала сезона - "задача нелегкая".

"В любом случае, для меня это вызов. Когда ты сам готовишь, собираешь команду, это тоже нелегко, но для меня интересно работать с тем "Динамо", которое уже есть, поставить его на то место, которое мы желаем", - сказала Илич.

Сербка добавила, что "задачи перед командой уже были поставлены", и "никто их не собирается отменять". "Мой приезд означает, что я согласна с ними, - пояснила Илич. - У нас те же задачи, которые были в последние годы. Надо пройти в финал всех соревнований, в которых мы будем принимать участие. Мы надеемся, что и трофеи придут. И, конечно, не один".

Тренер призналась, что первые впечатления от команды у нее остались "очень позитивные".

"Игроков я достаточно хорошо знаю, это моя работа. Поэтому у меня еще до приезда в Россию сформировалось определенное мнение о моей команде", - отметила она.

"Все произошло очень быстро, даже времени на раздумья особо не было. Естественно, я принимали решение не за две минуты. Такие важные решения за такой срок не принимаются, но времени было точно очень мало. На все ушел буквально один день", - призналась Илич.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Хоккей
    Завершен
    Рейнджерс
    Вашингтон
    4
    3
  • Хоккей
    Закончен в OT
    Флорида
    Тампа-Бэй
    3
    2
  • Хоккей
    Перерыв
    Виннипег
    Колорадо
    2
    4
  • Хоккей
    2-й период
    Ванкувер
    Нэшвилл
    0
    3
  • Баскетбол
    Завершен
    Панатинаикос
    Маккаби Т-А
    87
    91
  • Футбол
    Завершен
    Арсенал
    Челси
    5
    0
  • Футбол
    Завершен
    Лацио
    Ювентус
    2
    1
  • Баскетбол
    Завершен
    Реал Мадрид
    Баскония
    90
    74
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала