Теннисист Бердых счастлив, что смог перевернуть ход встречи с Цонга - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Обложка для супертега

Теннисист Бердых счастлив, что смог перевернуть ход встречи с Цонга

МОСКВА, 21 окт - РИА Новости. Чешский теннисист Томаш Бердых после встречи с французом Жо-Вильфридом Цонга в финале турнира в Стокгольме заявил, что счастлив тому, что сумел перевернуть ход поединка, потому что это делает его победу особенной.

Бердых, получивший от организаторов 2-й номер посева, проиграл первой ракетке турнира Цонга в первом сете со счетом 4:6, но затем взял два следующих сета с тем же счетом. Встреча продолжалась 2 часа 29 минут.

"Я чувствую себя отлично. Этот сезон был действительно трудный. В матче с Цонга я просто старался сохранять позитивный настрой до самого конца и набирать одно очко за другим. Я счастлив, что мне удалось перевернуть ход встречи, это делает мою победу еще более особенной", - приводит АП слова чеха.

В следующем месяце Бердых рассчитывает выступить на итоговом турнире года в Лондоне. На данный момент чех занимает 6-е место в гонке Ассоциации теннисистов-профессионалов (ATP).

"Заработать путевку на турнир в Лондон - это особенное событие, ведь чтобы попасть на него, нужно хорошо выступать весь год. Надеюсь, мне удастся сделать это в третий раз подряд", - добавил чех.

Титул, завоеванный в Стокгольме, стал для чеха вторым в сезоне после победы в Монпелье в феврале этого года и восьмым на турнирах ATP в карьере.