Рейтинг@Mail.ru
Матчи ЦСКА - "Локо" и "Анжи" - "Терек" украсят 14-й тур ЧР по футболу - РИА Новости Спорт, 03.09.2019
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Матчи ЦСКА - "Локо" и "Анжи" - "Терек" украсят 14-й тур ЧР по футболу

Читать в
Очередной тур чемпионата России по футболу по обыкновению, сложившемуся в предыдущие игровые дни, ознаменуется сразу двумя центральными матчами: в Москве состоится столичное дерби ЦСКА - "Локомотив", а в Махачкале "Анжи" примет грозненский "Терек".

МОСКВА, 2 ноя - Р-Спорт, Анатолий Самохвалов. Очередной тур чемпионата России по футболу по обыкновению, сложившемуся в предыдущие игровые дни, ознаменуется сразу двумя центральными матчами: в Москве состоится столичное дерби ЦСКА - "Локомотив", а в Махачкале "Анжи" примет грозненский "Терек".

За шесть очков

Армейцы, которые примут железнодорожников 4 ноября на стадионе "Лужники", едва не потеряли двух ключевых футболистов во встрече 1/8 финала Кубка России против "Тюмени" из второго дивизиона (3:0). Хавбек Алан Дзагоев покинул поле уже в первом тайме игры с подозрением на перелом голени, а защитник Марио Фернандес был заменен из-за возможного перелома носа. Однако утром в четверг врач ЦСКА Александр Ярдошвили со словами "все отлично и великолепно" развеял худший вариант развития событий. В пятницу, по его прикидкам, оба игрока могут уже приступить к тренировкам.

Кроме того, КДК РФС приостановил пятиматчевую дисквалификацию Дзагоева в чемпионате России. Хавбеку оставалось пропустить еще две игры, но КДК "амнистировал" его во второй раз по ходу сезона, назначив испытательный срок продолжительностью один год.

"Локомотив" пока не испытывает проблем с травмами игроков основного состава, однако команда Славена Билича находится в психологической яме после серии неудачных игр. Последняя победа в чемпионате была одержана 22 сентября в Грозном в матче с "Тереком" (3:0). В минувшую среду команда из столицы Чеченской Республики взяла реванш в Кубке, нанеся "Локомотиву" поражение в дополнительное время со счетом 3:1.

Полузащитник "красно-зеленых" Максим Григорьев, не принявший участие в двух последних встречах из-за спазма приводящей мышцы левого бедра, возможно, выйдет на поле в игре с армейцами.

Между тем, завершилось дело в Спортивном арбитражном суде в Лозанне (CAS), фигурантом которого являлся Григорьев, перешедший в "Локо" из "Ростова". По решению суда "Ростов", куда воспитанник "Спартака" игрок попал в свое время через команду второй лиги МИТОС, что значительно снизило сумму компенсации, должен заплатить "Спартаку" за подготовку Григорьева, а также Дмитрия Маляки и Евгения Филиппова около 20 миллионов рублей.

Несмотря на то что ЦСКА - лидер чемпионата, а "Локомотив" прозябает в середине таблицы, защитник армейцев Василий Березуцкий считает, что это будет встреча "за шесть очков". По его мнению, "Локомотив" тоже неплохо идет по сезону".

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча ЦСКА - "Локомотив" >>

Прощенный Денисов

Сразу после московской встречи "Терек", который продолжает бороться за верхние места турнирной таблицы, выйдет на поле стадиона "Динамо" в Махачкале против "Анжи". Высока вероятность появления защитника Антонио Феррейры, набравшего необходимые кондиции после травмы и отметившегося голевой передачей в кубковой встрече с "Локомотивом".

Главный тренер "Анжи" Гус Хиддинк, чья команда также прошла в четвертьфинал Кубка страны, дал передохнуть своим лидерам, хотя основному полузащитнику Олегу Шатову не нашлось альтернативы в виде условного дублера в матче против самарских "Крыльев Советов" (2:1), так как травму получил Георгий Габулов. Впоследствии сам Шатов получил повреждение и покинул поле уже в первом тайме. Сможет ли он выйти на поле в воскресенье, пока вопрос.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Анжи" - "Терек" >>

Начнется тур 2 ноября матчем в Санкт-Петербурге между местным "Зенитом" и "Ростовом". Главное предматчевое событие - заявление Игоря Денисова, опубликованное в четверг. Опальный игрок, который в сентябре потребовал пересмотра условий своего контракта, осознал ошибки и, как следствие, возвращается в основной состав.

"Зенит" без него играл, а вот сам Денисов не играл. Он сам себя наказал", - сказал бывший нападающий петербуржцев Александр Панов.

"Жизнь все расставила по своим местам: незаменимых нет", - заявил почетный президент РФС Вячеслав Колосков.

Однако ряд тренеров выразил мнение, что альтернативы Денисову в команде так и не нашлось. Дорогостоящий Аксель Витсель, занявший место основного опорного хава, не способен выполнять соответствующий объем работы, да и лидерских качеств Денисова "Зениту" явно не хватало на протяжении всех этих матчей - таковы популярные тезисы, появлявшиеся на страницах прессы.

Подытожил разброс мнений главный тренер петербуржцев Лучано Спаллетти.

"Все мы прекрасно знаем уровень и ценность этого игрока. Кроме удовлетворения, его возвращение ничего не может доставить", - сказал итальянец, заверив, что Денисов "полностью готов к игре с "Ростовом". "Он вернулся и попал в заявку на игру", - анонсировал Спаллетти.

Помимо этого, оправляются от различных болячек и другие игроки "Зенита".

"Что касается (Романа) Широкова, он потихоньку восстанавливается от повреждения. У (Владимира) Быстрова постоянно перенапряжена задняя поверхность бедра. Но обе ситуации налаживаются, думаю, все будет в порядке в ближайшее время. У (Александра) Кержакова была проблема со спиной, но сейчас он получил два дня на восстановление", - сообщил Спаллетти.

Редакция агентства "Р-Спорт" проведет текстовую трансляцию матча "Зенит" - "Ростов" >>>

Возвращение Дзюбы

"Спартаку" предстоит выезд в Самару, где 3 ноября в матче с местными "Крыльями Советов" сможет принять участие форвард Артем Дзюба, пропустивший последние два матча "красно-белых" из-за болезни. В четверг по индивидуальному плану работал лишь полузащитник Динияр Билялетдинов, получивший микроповреждение в кубковой встрече против "Ростова".

В тот же день казанский "Рубин" сыграет в Саранске против местной "Мордовии". 33-летний хавбек команды из Татарстана Пабло Орбаис досрочно покинул поле в матче прошлого тура против "Анжи" (2:1) с подозрением на сотрясение мозга. Правда, обследование показало, что опасения по поводу здоровья испанца были напрасны.

В 14-м туре встречаются:

2 ноября:

"Зенит" - "Ростов",

3 ноября:

"Амкар" - "Кубань",

"Крылья Советов" - "Спартак",

"Мордовия" - "Рубин",

4 ноября:

ЦСКА - "Локомотив",

"Анжи" - "Терек",

"Краснодар" - "Динамо",

5 ноября

"Алания" - "Волга".

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Теннис
    Завершен
    А. Рублев
    Ф. Багнис
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    А. Павлюченкова
    Д. Сэвилл
    66
    14
  • Теннис
    Завершен
    М. Андреева
    Л. Носкова
    466
    633
  • Теннис
    Завершен
    К. Буча
    Д. Касаткина
    763
    576
  • Теннис
    Завершен
    Е. Александрова
    Э. Крюгер
    33
    66
  • Теннис
    1-й сет
    А. Шевченко
    К. Алькарас
    0
    0
  • Футбол
    26.04 18:00
    Аль-Хиляль
    Аль-Фатех
  • Футбол
    26.04 22:00
    Реал Сосьедад
    Реал Мадрид
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала