Рейтинг@Mail.ru
Хоккеисты и тренеры "Авангарда" доверяют друг другу - Матикайнен - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Хоккей/Шайба/Лед
Хоккей

Хоккеисты и тренеры "Авангарда" доверяют друг другу - Матикайнен

Читать в
"Я имею в виду совершенно новый уровень доверия. Хоккеисты осознали, что если я говорю что-то, то не меняю своего слова, не изменю свое мнение завтра и послезавтра", - сказал агентству "Р-Спорт" главный тренер омского "Авангарда" Петри Матикайнен.

ОМСК, 8 ноя - Р-Спорт, Антон Григорьев. Главный тренер омского "Авангарда" Петри Матикайнен в интервью агентству "Р-Спорт" заявил, что его хоккеисты достигли полного взаимопонимания с тренерским штабом, что позволяет команде часто побеждать.

"Авангард" из последних 15 матчей регулярного чемпионата КХЛ выиграл 13 и с 44 очками закрепился на первом месте дивизиона Чернышева.

"Я имею в виду совершенно новый уровень доверия, - рассказал Матикайнен. - Хоккеисты осознали, что если я говорю что-то, то не меняю своего слова, не изменю свое мнение завтра и послезавтра. Как я сказал, так и будет. В таком случае всегда необходимо время, чтобы люди привыкли - да, он говорил это вчера, и он говорит то же самое сегодня, ничего не меняется неожиданно. Мы научились доверять друг другу, и ребята понимают, чего я от них хочу. А хочу я, чтобы команда всегда боролась до конца и следовала системе".

Финский специалист заявил, что положительно оценивает серию из пяти поражений подряд на старте чемпионата.

"У каждой команды в этой лиге будут такие черные полосы. У нас же было много травмированных, и мы из этой трудной ситуации еще удачно выпутались. Нашли свой путь, как научиться побеждать, и команду это еще больше сплотило. Вообще, надо понимать, что это только начало регулярного чемпионата. Мы еще ничего не добились. Сейчас стараемся не заглядывать в будущее, а просто упорно работаем каждый день. О завтра не думаем - только о сегодня. Выполняем установки на конкретный день по утвержденному плану, и я уверен: мы все делаем правильно! Только с такими установками можно надеяться, что в конце сезона наша команда будет способна что-то выиграть", - подчеркнул Матикайнен.

Полностью интервью Матикайнена можно прочитать на сайте rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    19.04 18:00
    Аль-Наср
    Аль-Фейха
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
  • Футбол
    19.04 19:30
    Дженоа
    Лацио
  • Футбол
    19.04 21:30
    Айнтрахт Фр
    Аугсбург
  • Футбол
    19.04 21:45
    Кальяри
    Ювентус
  • Футбол
    19.04 22:00
    Атлетик Бильбао
    Гранада
  • Футбол
    19.04 22:00
    Ницца
    Лорьян
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала