Рейтинг@Mail.ru
Гендиректор "Зенита" считает, что матч с "Динамо" нужно доиграть - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Футбол/Мячи
Футбол

Гендиректор "Зенита" считает, что матч с "Динамо" нужно доиграть

Читать в
"Справедливое решение в моем представлении - переигровка или доигровка (это справедливее, учитывая забитый динамовцами гол), а также рассмотрение вопроса о наказании клубов проведением матчей без зрителей, - сказал генеральный директор питерского "Зенита" Максим Митрофанов.

МОСКВА, 20 ноя - Р-Спорт. Генеральный директор питерского "Зенита" Максим Митрофанов считает, что наиболее справедливым решением по матчу чемпионата России по футболу с московским "Динамо" будет его доигровка с той минуты, на которой встреча была остановлена.

Матч 16-го тура в субботу между "Динамо" и "Зенитом" был прерван при счете 1:0 в пользу хозяев поля из-за действий фанатов, бросавших зажженные петарды с трибуны, где располагались преимущественно болельщики "Зенита". В результате пострадал вратарь "Динамо" Антон Шунин, у которого ожог роговицы глаза.

В воскресенье "Зенит" выступил с заявлением, в котором настаивал на том, что ответственность за срыв матча полностью лежит на "Динамо", которое было организатором мероприятия, и призвал засчитать "бело-голубым" техническое поражение.

"Справедливое решение в моем представлении - переигровка или доигровка (это справедливее, учитывая забитый динамовцами гол), а также рассмотрение вопроса о наказании клубов проведением матчей без зрителей. И это ради того, чтобы болельщики команд наконец всерьез задумались о поведении на стадионах", - сказал Митрофанов в интервью "Советскому спорту".

Контрольно-дисциплинарный комитет РФС, который будет рассматривать инцидент, не имеет полномочий принимать решение о доигровке или переигровке матча.

"Переигровку может назначить только исполком (РФС). Мы бы хотели проявления этой позиции со стороны РФС. Некое нестандартное решение исполкома поможет найти выход из создавшейся ситуации", - добавил Митрофанов.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Урал
    Ростов
    0
    1
  • Футбол
    2-й тайм
    Факел
    Крылья Советов
    0
    1
  • Футбол
    25.04 20:30
    ЦСКА
    Спартак Москва
  • Футбол
    25.04 20:30
    Ахмат
    Сочи
  • Футбол
    25.04 22:00
    Брайтон
    Манчестер Сити
  • Хоккей
    26.04 02:00
    Тампа-Бэй
    Флорида
  • Хоккей
    26.04 02:30
    Айлендерс
    Каролина
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала