Рейтинг@Mail.ru
Сказать, что третий этап КМ полностью получился, нельзя - Полтавец - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на

Сказать, что третий этап КМ полностью получился, нельзя - Полтавец

Читать в
"Нельзя сказать, что третий этап Кубка мира полностью получился. Есть позитивные пункты, которые очень приятно подчеркивать, есть и негативные", - сказал главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец.

МОСКВА, 3 дек - Р-Спорт. Главный тренер сборной России по конькобежному спорту Константин Полтавец после завершения третьего этапа Кубка мира заявил, что в выступлении команды были как позитивные, так и негативные моменты.

Третий этап Кубка мира прошел в Астане (Казахстан) с 1 по 2 декабря. Единственным призером среди всех, принимавших участие в этапе россиян, стала Ольга Граф, пришедшая к финишу третьей на дистанции 5000 метров.

"Нельзя сказать, что третий этап Кубка мира полностью получился, - приводит официальный сайт СКР слова тренера сборной. - Есть позитивные пункты, которые очень приятно подчеркивать, есть и негативные. Теперь, по итогам трех стартовых этапов Кубка мира, можно делать четкие выводы, вносить определенные коррективы. Это касается и моей группы, и группы Маурицио Маркетто. Сейчас мы вновь разделимся, и будем готовиться, хотя и по разным программам, но все-таки к одному и тому же старту - чемпионату мира на отдельных дистанциях, намеченному на 21-24 марта в Сочи".

Полтавец также рассказал, за что были дисквалифицированы российские девушки по итогам командной гонки, показавшие четвертый результат.

"За нарушение правила "Идентификация команды". Не знаю, чья это ошибка, но девочки вместо красных повязок надели белые", - отметил специалист.

При этом, оценивая выступление сборной России на трех этапах, Полтавец заявил, что все идет по намеченному графику и "явно просматривается поступательное движение".

"Хотя, конечно, мы будем вносить коррективы. Мы посмотрели, чего нам не хватает, над чем предстоит работать более детально, а что нужно поддерживать в прежнем режиме. Это касается и мужской, и женской команды. Например, нужно накатывать командную гонку. Просматривается очевидная тенденция - многие страны целенаправленно и исключительно готовят команды к пасьюту. Например, Корея. Они частично отпустили личные дисциплины, но скрупулезно и точно бьют в командную гонку. Нам нельзя закрывать на это глаза, нам тоже следует более усиленно скатывать и мужскую, и женскую команды. Причем, необходимо пробовать различные составы", - резюмировал тренер.

Четвертый этап Кубка мира пройдет в Нагано (Япония) с 8 по 9 декабря.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    19.04 02:00
    Миннесота
    Сиэтл
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала