Рейтинг@Mail.ru
Эксперт: фигуристам-танцорам из РФ трудно было сладить с нервами на ЧМ - РИА Новости Спорт, 29.02.2016
Регистрация пройдена успешно!
Пожалуйста, перейдите по ссылке из письма, отправленного на
Фигурное катание/коньки
Фигурное катание

Эксперт: фигуристам-танцорам из РФ трудно было сладить с нервами на ЧМ

Читать в
Российские танцевальные пары Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов испытывали серьезное давление на чемпионате мира по фигурному катанию и справились с ним по-разному, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион СССР в танцах на льду Ростислав Синицын.

ЛОНДОН (Канада), 19 мар - Р-Спорт, Андрей Симоненко. Российские танцевальные пары Екатерина Боброва/Дмитрий Соловьев и Елена Ильиных/Никита Кацалапов испытывали серьезное давление на чемпионате мира по фигурному катанию и справились с ним по-разному, заявил агентству "Р-Спорт" двукратный чемпион СССР в танцах на льду Ростислав Синицын.

Боброва и Соловьев завоевали в канадском Лондоне первую в карьере бронзу чемпионата мира. Российские фигуристы в произвольном танце заняли четвертое место, но по сумме сумели попасть в тройку лучших, уступив только американцам Мэрил Дэвис/Чарли Уайту и канадцам Тессе Вирчу/Скотту Мойру. Ильиных и Кацалапов обе программы исполнили не слишком удачно и заняли только девятое место.

"Российские дуэты, к сожалению, допускали шероховатости, - отметил Синицын в разговоре с корреспондентом "Р-Спорт". - Обе пары неидеально откатали произвольный танец. Ильиных и Кацалапов ошибались серьезно, Боброва и Соловьев, несмотря на то, что завоевали бронзовые медали, тоже катались нечисто. Но накал борьбы был фантастический. Трудно было справиться с нервами".

По словам специалиста, несмотря на разный результат российских дуэтов на чемпионате мира, в следующем сезоне вновь продолжится борьба за лидерство в сборной.

"Нельзя Ильиных и Кацалапова списывать со счетов. Будут кататься - все будет хорошо. Они нравятся - и публике, и судьям. Об этом все говорят. Надо на следующий год сделать выигрышные программы - и все получится, - отметил Синицын. - Бронзовые медали чемпионата мира, конечно, вселят в Боброву и Соловьева уверенность, это факт. Но они почувствуют и ответственность. Груз лидерства нести непросто, догонять всегда легче. Спрашивать с них теперь будут в четыре раза больше".

Полностью интервью с Синицыным читайте на сайте www.rsport.ru.

 
 
Матч-центр
 
Матч-центр
Матч-центр
  • Футбол
    Завершен
    Аталанта
    Ливерпуль
    0
    1
  • Футбол
    Завершен
    Рома
    Милан
    2
    1
  • Футбол
    Завершен
    Вест Хэм
    Байер
    1
    1
  • Футбол
    Закончен (П)
    Марсель
    Бенфика
    2
    0
  • Хоккей
    Перерыв
    Миннесота
    Сиэтл
    1
    0
  • Хоккей
    19.04 04:30
    Колорадо
    Эдмонтон
  • Теннис
    19.04 15:00
    М. Вондроушова
    А. Соболенко
  • Футбол
    19.04 19:00
    Краснодар
    Факел
Перейти ко всем результатам
Лента новостей
0
Сначала новыеСначала старые
loader
Онлайн
Заголовок открываемого материала
Чтобы участвовать в дискуссии,
авторизуйтесь или зарегистрируйтесь
loader
Обсуждения
Заголовок открываемого материала